Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Art Nouveau & Art Deco (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Milchigweißes Glas, Goldfarben bemalt mit klassischen Blumendekor. Höhe ca. 34 cm. Bemalung stark berieben. Geschliffener Abriss.

Überfangglas mit geätzten Floraldekor. Hochgeätzte Signatur Muller. Höhe ca. 9,2 cm. Mündungsrand mit kleiner Fehlstelle.

Geätztes Überfangglas mit Disteldekor. Wandung mit hochgeätzter Signatur. Höhe ca. 21 cm. Guter Erhaltungszustand.

Überfangglas mit geätzten Floraldekor. Erhabene Pseudosignatur 'Richard' auf der Wandung. Höhe ca. 11,5 cm. Guter Erhaltungszustand.

Entwurf wohl Darmstadt um 1905. Messing und Kupfer. 3-flammig. Höhe ca. 34,5 cm. Ungemarkt.

Überfangglas mit zweifach geätzten Floraldekor. Hochgeätzte Signatur Legras. Höhe ca. 7,5 cm. Guter Erhaltungszustand.

Jeweils einflammig. Messing mit Resten von ursprünglicher Versilberung. Höhe ca. 36 cm.

  • 14 Los(e)