Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Ceramics (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Brauner Scherben, Krakeleeglasur, bunte Blumenbemalung, ca. Durchmesser 41,5 cm.

Auf der Unterseite gemarkt, seitlich signiert, Pressnummer, ca. Höhe 22 cm, Länge 22 und 25 cm.

Unterschiedliche Hersteller und Größen. Leichte Gebrauchsspuren oder Risse in der Lasur möglich. Ein mir Haarriss (siehe Bild)

Keramik nach Fayence-Vorbild. Gepräfte Modellnumemr 6003. Höhe ca. 38 cm. Lippenrand mit kleiner Bestoßung.

Keramikkanne mit umlaufenden Kupferstichdekor in schwarz. Höhe ca. 22,5 cm. Deckelrand mit kleinen Bereibungen.

1 großer Goebel-Hase ca. Höhe 26 cm. 1 Göbel-Vogel, signiert Selin. 1 Hund gemarkt C. 2 Enten und 3 Puttis aus Holz geschnitzt.

Unterschiedliche Zustände. Leder / Metall. Längen ca. 42-47 cm.

  • 21 Los(e)