Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Öl auf Leinwand, 'Blumenstilleben', unten rechts signiert, ca. 80 x 70 cm, Rahmen ca. 101 x 91 cm

Öl auf Holz, 'Winterlandschaft mit Mühle und Eisvergnügen', unten rechts signiert, ca. 15,5 x 20 cm, Rahmen ca. 28,5 x 31 cm

Öl auf Leinwand, 'Der Schäfer kommt', unten links signiert, ca. 31 x 40 cm, Rahmen ca. 41 x 51 cm

Öl auf Leinwand, beschädigt, unsigniert, ca. 44 x 36 cm. Mit Rahmen ca. 46 x 40 cm

Öl auf Leinwand, Doubliert, beschädigt, unsigniert, ca. 54 x 80 cm. Mit Rahmen ca. 63 x 88 cm

Öl auf Holz, 'Hunde und Huhn im Stall', unten rechts signiert, ca. 28,5 x 35,5 cm, Rahmen ca. 40 x 46 cm

Öl auf Holz, 'Damen in Tracht beim Apfelschälen', oben links signiert, ca. 30 x 24 cm, Rahmen ca. 42 x 36 cm

Öl auf Leinwand, 'Hahn mit Hühnerschar', unten links signiert, ca. 24 x 30 cm, Rahmen ca. 36 x 46 cm

Öl auf Leinwand, 'Waldlandschaft mit Fluss', unten rechts signiert, ca. 50 x 85 cm, mit Rahmen ca. 65 x 80 cm.Abplatzer auf der Leinwand

Öl auf Hartfaser, 'Bunte Blumen in einer Vase', unten rechts signiert, ca. 13 x 18 cm, Rahmen ca. 23,5 x 28,5 cm

Öl auf Holz, 'Belebter Boulevard ', unten rechts signiert, ca. 17,5 x 24 cm, Rahmen ca. 31 x 37 cm

Öl auf Leinwand, 'Terrasse', unten links signiert, ca. 31 x 24 cm, Rahmen ca. 44,5 x 31,5 cm

Los 470

Stillleben

Mischtechnik. Unten rechts signiert L. Fuchs. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß ca. 60 x 78 cm.

Öl auf Leinwand, 'Frau beim Feuermachen am Ofen', ca. 53 x 43 cm, mit Rahmen ca. 61 x 51 cm

Öl auf Hartfaser, 'Herren mit Pfeife beim Lesen', oben rechts signiert, ca. 30 x 24 cm, Rahmen ca. 42 x 36 cm

Öl auf Holz, 'Heuernte', unten rechts signiert, ca. 20 x 40 cm, Rahmen ca. 31 x 51 cm

Farbradierung, signiert unten rechts, nummeriert 68/150 unten links, ca. 18 x 15,5 cm. gerahmt unter Glas ca. 36 x 28 cm

Öl auf Leinwand, 'Ballerina', unten rechts signiert, ca. 61 x 50 cm, Rahmen ca. 73 x; 63 cm

Öl auf Hartfaser, unten links signiert, ca. 73 x 92 cm. Mit Rahmen ca. 98 x 108 cm

  • 26 Los(e)