Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Glassware (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Vertikal geschliffenes farbloses Glas mit vernickelter Metallmontur. Griff mit Holzeinlage. Höhe ca. 23,5 cm. Metall am Hals oxidiert.

Farbloses Glas mit Farb- und Murinneneinschmelzungen. Höhe ca. 7,5 cm. Durchmesser ca. 18,5 cm. Guter Erhaltungszustand.

Reliefertes Pressglas mit reichem Vogeldekor. Partiell poliert. Unterbodenstand geritzte Signatur 'Lalique'. Kleine Randfehlstelle.

Farbloses Glas mit blau eingefärbter Kuppa. Höhe ca. 11,5 cm. Minimalste Gebrauchsspuren.

Überfangglas, Außenwandung mit verzogenen Opakweißem Quadratdekor. Boden mit Kugelschliff. Höhe ca. 13 cm. Guter Erhaltungszustand.

Skulptur auf Kristallglassockel. Unsigniert. Höhe ca. 30 cm. Kleine Bestoßung an der Sockelecke

  • 11 Los(e)