Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Jewellery (111)
111 Los(e)

  • 111 Los(e)

2. Bundespräsident Heinrich Lübke, Medaille gestempelt 999, Fassung aus 14 Karat Gelbgold, gestempelt 585, zusammen ca. 14,7 g.

Gliederarmband, am Verschluss punziert 750, ca. Länge 20 cm, 69 g.

Bestehend aus Ketten, Armreifen, Ringe, Kette mit Anhänger und Edelstein.. insgesamt ca. 74 g.

Facettierter Rauchtopas Höhe 1,5 cm, Breite 1,2 cm, an der Öse punziert 585, Höhe des Anhängers mit Öse 4,56 cm, ca. 6,3 g.

1 Herrenring mit Onyx, Ringgröße 59. 1 Anhänger mit Sternzeichenmotiv Schütze. 1 Kravattenschmuck.Zusammen ca. 11,8 g.

Gestempelt 585, 1 facettierter Saphir, 12 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Ringgröße 58, ca. 4,5 g.

Gliederkette, am Verschluss punziert 750, ca. Länge 43 cm, 39 g.

Gestempelt 585, 3 facettierte Saphire, 36 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Länge 18,5 cm, ca. 12 g.

Punziert 333, ca. Länge der Kette 39 cm, die Perle ist lose, ca. 3,1 g. ohne Perle gewogen.

Punziert 585, Ringgröße 54, 3 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat und 3 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, 2,3 g,

Ketten, Ring vergoldet mit Türkis, Schweitzer Taschenmesser, Mundharmonika, Broschen..

Ketten, Ringe, Medaillon, Brosche, teilweise mit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, ca. über 185 g.

Gestempelt 585, 6 facettierter Saphire, 4 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Länge der Kette 45 cm, ca. 6,8 g.

Ring punziert 375 und 'CZ'. Der Zirkonia ist in Weißgold gefasst. Gesamtgewicht ca. 4,8 Gramm, Ringgröße 61.

Gliederarmband, am Verschluss punziert 750, ca. Länge 18 cm, 27,5 g.

Gestempelt 585, oval facettierter Rubin ca. Höhe 0,6 cm, Breite 0,5 cm, 2 Diamanten von jeweils ca. 0,15 Karat, Ringgröße 61, ca. 8 g.

Ring punziert 375. Gesamtgewicht ca. 5,3 Gramm, Ringgröße 58.

Punziert 585, 2 Diamanten von jeweils 0,08 kt, Ringgröße 49, ca. 1,6 g.

  • 111 Los(e)