- Aquarelle / Zeichnungen (2)
- Asiatika (93)
- Briefmarken (33)
- Bücher / Autografen (17)
- Druckgrafiken (3)
- Ethnologie (26)
- Gemälde (24)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (2)
- Jugendstil / Art Dekó (14)
- Keramik / Steingut (21)
- Möbel / Einrichtung (3)
- Münzen (79)
- Porzellan (23)
- Sakrales / Volkskunst (3)
- Schmuck (111)
- Silber / Versilbertes (29)
- Skulpturen / Plastiken (9)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Tapisserien (6)
- Uhren (21)
- Varia (16)
- Jewellery (111)
- Coins (79)
- Chinese Works of Art (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (56)
- Collectables (45)
- Stamps (33)
- Drawings & Pastels (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Porcelain (23)
- Ceramics (21)
- Clocks (21)
- Indian Works of Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Art Nouveau & Art Deco (14)
- Islamic Works of Art (13)
- Glassware (11)
- Furniture (9)
- Sculpture (9)
- Japanese Works of Art (5)
- Prints (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Asian Art (1)
602 Los(e)/Seite
1 Tortenplatte 1. Wahl, Durchmesser 33 cm. 3 Schälchen 2. und 2 Schälchen 1. Wahl, Durchmesser 8 und 9 cm.
;900er Gold, 6,4 g.
Punziert 333, ca. Länge der Kette 39 cm, die Perle ist lose, ca. 3,1 g. ohne Perle gewogen.
Vollholz, dunkle Patina, Höhe ca. 60 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.
Punziert 585 und 333, ca. Höhe 1,5 und 1,8 cm, 15 Karat ca. 0,68 g, 8 Karat ca. 2,1 g.
Vollholz, dunkle Patina, Narbentatauierungen, ca. Höhe 31,5 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.
Punziert 333, ca. Länge der Kette 52 cm, 6,8 g.
Elfenbein mit natürlicher Maserung, honigbraune Patina, Bohrlöcher zur Aufhängung, dreischöpfige Frisur. Höhe ca. 6,5 cm.
Punziert 585, 1 Diamant von ca. 0,04 Karat, Ringgröße 53, 6 g.
Kette mit 6-köpfiger;Bronzemaske und Perlenbesatz, ca. L-87 cm.
Rechteckiges Tablett, punziert 800 Julius Herz Sichel und Krone, ca. 1,5 x 31 x 22 cm, 468 g.
Stecker geprüft. Gewicht ca. 3 Gramm.
Alle 24 10-DM Münzen. Münzen in Sammel-Schatulle.
ein Hackenverschluss fehlt. Länge ca. 17cm
Mit Monogramm P.F., punziert 12 H.G., W.T., ca. über 334 g.
unleserich gemarkt - Haarrisse, Glasur craqueliert, Durchmesser ca. 28 cm
3 Becher mit Gravur und Innschrift Johannis Heinrichsen. Auguste 12. Mai 1889. O.L.T.C. Darmstadt 1913.Zusammen über 199 g.
Punziert 585, 1 Diamanten von 0,04 kt, Länge 6,5 cm, ca. 2,96 g.
Insgesamt ca. 150 Numisbriefe in zwei großen Ordnern. Aus Abobezug.
Punziert 585, Ringgröße 54, 3 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat und 3 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, 2,3 g,
Bemalung berieben, ungemarkt, am Boden nummeriert, Höhe ca. 18 cm, Länge ca. 20 cm
partiell coloriert, kleiner Finger links restauriert, kleine Fehlstelle am Sockel.Höhe ca. 25,5 cm, mit Sockel ca. 30 cm
verchromung pickelick, mit Seriennummer versehen. Länge ca. 20 cm
Konvolut Silbergegenstände
Ketten, Ring vergoldet mit Türkis, Schweitzer Taschenmesser, Mundharmonika, Broschen..
Punziert 585, 1 Diamanten von 0,04 kt, ca. 7,2 g.
Konvolut von 5 Armbanduhren
Lokschuppen, Spur H0 Modell
Breite ca. 84 cm, Tiefe ca. 40 cm. Div. Schornsteine lose anbei, wenige fehlen / sind abgebrochen.
Insgesamt 12 Münzen / Medaillen, hiervon 11 Stück aus Silber mit einem Gesamtfeingewicht von über 240 Gramm. In Schuber.
Schwertmesser der Fang, Gabon
Holzgriff teilweise mit Leder ummantelt und Kupfermontur, verzierte Klinge, Lederscheide-gebrauchsspuren, Länge ca. 62 cm
Funktionsfähig, Swiss Made
Funktionsfähig, Swiss Made
Waggons unterschiedlicher Hersteller.
Funktionsfähig, Swiss Made
Silbermedaillen: Fußball WM 1998
12 Medaillen in Schatulle. 12x 999er Feinsilber à 20 Gramm.
Bronze patiniert. Rückseitig signiert. Höhe ca. 22 cm. Kopfbedeckung mit kleineren Gussfehlstellen.
602 Los(e)/Seite