Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

602 Los(e)
  • 602 Los(e)

Bestehend aus 40 verzierten Elfenbeinoliven und drei Anthromorphen Figuren, Länge ca. 45 cm. Feine Trockenrisse, dunkle Verfärbungen.

Los 188

Seidenteppich

Seide auf Seide, mit ornamentalen und floralen Muster, ca. 158 x 91 cm

Vollholz, dunkle Patina, ca. 58 x 30 x 11 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.

Punziert C. Weuishaupt 800 Sichel und Krone, bestehend aus 6 Gabeln, 6 Löffel und 6 Messer, ca. über 477 g, ohne Messer gewogen

Stahlarmband. Deckel mit gravierten Namen, Durchmesser ca. 38 / 41 mm. Uhr ohne Funktion, optisch guter Zustand.

Handgemalte unterschiedliche Obstdekore im Spiegel, Goldrand. Durchmesser ca. 21 cm. Guter Erhaltungszustand. 1 Teller mit kleinen Farbverlusten.

Vollholz, dunkle Patina, Trockenriß, ca. Höhe 26 und 47 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.

Öl auf Holz, 'Hunde und Huhn im Stall', unten rechts signiert, ca. 28,5 x 35,5 cm, Rahmen ca. 40 x 46 cm

Punziert 333 und 375, 3 Ohrstecker besetzt mit kleinen Diamanten und 1 Ohrstecker mit Zirkonia, zusammen ca. 6,7 g.

Vertikal geschliffenes farbloses Glas mit vernickelter Metallmontur. Griff mit Holzeinlage. Höhe ca. 23,5 cm. Metall am Hals oxidiert.

Überfangglas mit geätzten Floraldekor. Hochgeätzte Signatur Muller. Höhe ca. 9,2 cm. Mündungsrand mit kleiner Fehlstelle.

Gesichtet wurde viel neuere UN, Schweizer Feldpost aber auch DDR und BRD. Vieles aus Abo-Bezügen, teilweise noch in den Tüten wie bestellt.

2 Männer und 1 Frau mit Opferschale, Vollholz, dunkle Patina, Trockenriß, ca. 65 x 27 x 13 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.

Diverse Schalen, Kannen, Schälchen, Behälter etc.

Frau auf einem Tiger kniend, Vollholz, dunkle Patina, Trockenriß, ca.38,5 x 14 x 75 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.

Los 225

Vase Kaestner

Polychrom bemalt. Aufgesteckt auf geschwärzten Holzsockel. Höhe ca. 38 cm. Leicht berieben und winzige Farbfehlstellen.

Insgesamt 75 x 5 DM und 66x 10 DM Münzen. UNterschliedlich als Numisbrief, PP , Stgl. oder auch aus dem Umlauf. Nominalwert über 500 Euro!

Vollplastische Ausformung, polychrom bemalt. Höhe 31 cm. Bestoßung an der Kopfbedeckung und an der Standkante.

Dunkel patiniert; partielle Grünfärbungen. Höhe ca. 49 cm. Guter Zustand.

Farbloses Glas mit Farb- und Murinneneinschmelzungen. Höhe ca. 7,5 cm. Durchmesser ca. 18,5 cm. Guter Erhaltungszustand.

Waggons von unterschiedlichen Herstellern wie Roco, und Schicht

Keramik nach Fayence-Vorbild. Gepräfte Modellnumemr 6003. Höhe ca. 38 cm. Lippenrand mit kleiner Bestoßung.

  • 602 Los(e)