Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Collectables (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Zeiss Ikon Objektiv, 1 Kamera ohne Objektiv, 1 Schachtel Gelatine Emulsionsplatten mit Bilder, 1 Menzel & Hempel Laboruhr ...[more]

Hersteller Otto Seiber Wetzlar, mit 4 Okularen, Anleitung, Glasblättchen, Birne..

5 Kameras der Marke Fujy, Contax, Kodak und Pentax, mehrere Objektive, Zusatzblitz Pentax, Filter, Filme..

Maße ca. 66 x 60 cm. Emailleabplatzer, stellenweise Korrosion, berieben, wohl Sammleranfertigung.

punziert 800, Meister- und Herstellermarke (nicht lesbar) L: ca. 26 cm, H : ca. 10 cm, Gewicht: 233 Gramm.

Waage nach altem Vorbild mit Zusatzgewichten, 3 Apothekergewichte aus dem 19. Jh.

Los 427

Zinnkrug 1802

Auf dem Deckel mit Besitzergravur M.Z. und Datum, Höhe 28,5 cm

Punziert 800. Innen vergoldet. Widmung auf der Innenseite. Maße ca. 9,5 x 8 cm. Gewicht ca. 109 Gramm.

Unterschiedliche Formen und Hersteller. Insgesamt über 110 Teile. Gesamtgewicht ca. 7.7 kg.

  • 27 Los(e)