Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Jewellery (133)
133 Los(e)

  • 133 Los(e)

Aus 57 honigfarbenen Bernsteinoliven (Länge ca. 1 bis 1,9 cm) aufgefädelt, ca. 17,5 g.

Silberkette mit Bernsteinanhänger, Brosche mit honigfarbenem Bernstein in Tropfenform, zusammen ca. 8,4 g.

Aus polierten Bernsteinkugeln im Verlauf aufgefädelt, Länge 70 cm, ca. 37 g.

Zusammen ca. 36 g. Gebrauchsspuren, seitlich mit vereinzelten Abplatzungen

Aus polierten Bernsteinen im Verlauf aufgefädelt, Länge 64 cm, ca. 56 g.

Los 40

Perlenkette

Durchmesser je Perle ca. 0,8 cm, einzeln geknotet, Länge 44 cm.

Punziert 750, 5 Smaragde in Tropfenform, Diamant von ca. 0,11 kt, ca. 6,1 g. Ringgröße 62.

2-reihiges Collier, punziert 750, ca. Länge 41 cm, 51 g.

Punziert 585, Ringgröße 61, ca. 6 g. Geschnittenes Damenportrait nach rechts.

2 Diamanten von jeweils 0,03 kt, 1 Perle D-0,85 cm, punziert 750, Ringgröße 57, ca. 7,4 g.;

2 Diamanten von jeweils 0,03 kt, 1 Perle D-0,8 cm, Gold geprüft, Ringgröße 57, ca. 3,5 g.;

2 Diamanten von jeweils 0,01 kt, 2 Perlen D-0,7,5 cm, punziert 585, Ringgröße 63, ca. 5 g.;

2 Diamanten von jeweils 0,03 kt, 1 Perle D-0,7,5 cm, punziert 585, Ringgröße 62, ca. 3,7 g.;

6 Diamanten von 2x 0,03,2x; 0,04 und 2x 0,11 kt, punziert 750, Ringgröße 62, ca. 4,6 g.;

Perlen im Verlauf einzeln geknotet aufgefädelt (Perlendurchmesser 0,45 bis 0,8 cm), Länge 52 cm.

Fassung des Anhänger 750 gestempelt, die Kette '14 Kt ITALY', Länge der Kette ca. 22 cm, zusammen über 3 g.

Perlen im Verlauf einzeln geknotet aufgefädelt (Perlendurchmesser ca. 0,9 cm.), Länge 68 cm.

  • 133 Los(e)