Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Porcelain (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Oberseite mit polychromen Blumenbouquet bemalt. Goldstaffage und Goldrand. Durchmesser ca. 15,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke.

Porzellan, galoppierende Wildpferde, Entwurf Max Daniel Hermann Fritz. Am Sockelrand bezeichnet MH Fritz. Ohne Beschädigung, ca. 28,5 x 39 x 15 cm.

Weißporzellan, Verschiedene Entwurfe und Formen, blaue Zeptermarke, Höhe 21 bis 4 cm

6 Stück. Bestehend aus: Stövchen, 3-teilige Fonduetopf, 2 ovalen Platte, 1 Kuchenplatte, 2 Aschenbecher verschiedene Marke

Entwurf Karl Tutter. Zweiteiliger Aufsatz. Unterseiten jeweils gemarkt. Gesamthöhe ca. 18 cm.

Grünliches Glas mit bunter Emaillebemalung und Teilvergoldungen im Muster.Höhe ca. 18,5 cm. Zumeist mit kleinen / minimalen Chips.

Entwurf E. Rauch. Unterseite gemarkt Nymphenburg und Pressmarke 705a 33. Höhe ca. 8,8 cm.

  • 15 Los(e)