Wiesloch

  • 09:30 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Ceramics (8)
8 Los(e)

  • 8 Los(e)

3 Wappen, einmal mit der Zahl 87, Zinndeckel, Höhe 16 cm.

polychrome und goldgefasst, am Boden Firmenemblem und Nr 1471. Vergoldung berieben. Länge ca. 38 cm, Höhe ca. 29 cm

Zinndeckel mit; 2 Punzen, grauer Scherben mit umlaufender Bemalung, Standring aus Zinn, auf der Unterseite gemarkt TR, ca. Höhe 27 cm.

auf erdfarbenem Sockel, Frankreich um 1900, am Sockel signiert – A.(Armand) Fagotto. Länge ca 56 cm, Höhe ca 35 cm. Schwanz restauriert

  • 8 Los(e)