Bamberg

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

884 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 15

Glasrelief mit erotischer Darstellung, römisch Maße: 4,5 cm x 5,3 cm

Öllampe mit Hirschmotiv, römisch Brauner Ton L. 15,5 cm x 8,5 cm

Baktrisches Tontöpfchen ca. 2000 bis 1500 v. Chr. Brauner Ton in Vasenform mit weiter Öffnung Maße: ca. H. 6 cm, D. 5,4 cm

Fatimiden geschnittene Bergkristall Henkelvase 10./11.Jhdt Maße: ca. H. 5 cm

Silberne Art Deco Zigarettenbox 830er Silber Gewicht: ca. 226 g Meistermarke Maße: ca. 4 x 15 x 9 cm

China Famille Jaune Millefleures Vase Qing-Dynastie Gelbe Porzellanvase mit höfischen Darstellungen Qianglong Marke Maße: ca. : H. 21,5 cm

Sinotibetischer Bronze Boddhisatva 19.Jhdt. o. früher Kupferbronze, gefüllt Maße: ca. H. 14 cm

China Famille Rose Teller " Galante höfische Szene " Qing-Dynastie Porzellanteller mit polychrome Unterglasurmalerei Maße: ca. D. 14,3 cm

Japan Künstler Porzellanteller mit Hahn -un Henne signiert Sehr feine Unterglasurmalerei in Blau rückseitig sgn. Maße: ca. D. 24,5 cm

China Paar Schalen mit Hahnmotiven 19.Jhdt. Porzellan mit Überglasurbemalung Maße: ca. H.9 cm, D. 16,5 cm

Chinesischer Blau-Weiß Teller Ming Dynastie Fein ausgeführte Blaumalerei Maße: ca. D. 22 cmrest. Chip

Teekanne Qing-Dynastie Maße: ca. H. 13 cm Bodenmarke

Tibetische Aplike aus Kupferblech und Messing Maße : ca. 28 cm x 7 cm

China Paperweight aus Glas Innwandig bemaltes Glas Maße: ca. D. 12 cm

Chinesischer Bronze Buddha China wohl 20.Jhdt. o. früher Bronze, gefüllt Maße: ca. H. 7,5 cm

China Ein Paar Sancai Fohunde Porzellan mit Sancaiglasur Maße: ca. 17 x 26 x 11 cm

China 3 Millesfleurs Porzellanteller für den orientalischen Markt Maße: ca. D. 20 cm beschädigt

China Vase Anfang 20.Jhdt. Bodenmarke Maße: ca. H.37 cm

Korea Celadon-Schale, 12./13.Jhdt Graue Glasur,innen mit Reliefdekor Maße: ca. H. 7 cm, D. 18,5 cm

Tibet Bhairava Shakti Bronzefigur 19.Jhdt. Maße: ca. H. 9 cm

Tibet sitzende Buddha Bronzefigur 19.Jhdt. Buddha auf Tothusthron Maße: ca. H.9,4 cm

Indien Tanzende Shiva Bronzefigur um 1900 Maße: ca. H. 9,8 cm

Japan Sitzende Buddhafigur auf Lotusthron Bronze 18./19.Jhdt. rückseitig beschriftet Maße: ca. H. 11,1 cm

Tibet sitzende Buddhafigur Amitabha 19.Jhdt. Maße: ca. H.10,6 cm

Tibet dreiköpfige sitzende Buddhafigur Bronze 19.Jhdt. Dreiköpfig, Vierarmig und Lothusthron Maße: ca. H.10,2 cm

Tibet Buddha Bronze Figur mit erhobener Hand 18./19.Jhdt. Auf Lotussockel sitzend Maße: ca. H.9,5 cm

Tibet Buddha Shakyamuni Bronze 19.Jhdt Maße: ca. H. 6 cm

Ruy Zepter Bronze mit Jadeeinlagen um 19.Jhdt. Bronze mit weißer und grüner Jadeeinlagen Maße: ca. L. 27,5 cm

China Medizingefäß 19.Jhdt Bronze, patiniert und geätzt Maße: ca. D. 18 cm, H. 10 cm

China Blau-weißer Porzellan-Hocker um 1900 Porzell in Blau-Weiß Malerei in trommelform zum Teil ausgeschnitten. Maße: ca. H. 48,5 cm

China Blau- Weiss Teller " Landschaftsmotiv " 17./18.Jhdt. Maße: ca. D. 25,5 cm

China Blau-Weiss Teller " Landschaftsmotiv " 17./18.Jhdt. Maße: ca. D. 22 cm

Indien 5 Bronzen um 1900 2 x Ganesha, 3 x Buddha Maße: ca. zw. 2,5 - 3,7 cm

China Mei Ping Vase wohl Yuan Zeit ( 1279 - 1368 ) Braune Unterglasur Maße: ca. H. 19,5 cm

China kleine Bronze Vase " Drachen " wohl Yuan/ Ming Zeit Maße: ca. H. 9 cm

China Jade Pendant Drachenmotiv wohl Qing Dynastie Transluzente Braun-Hellgrüne Jade geschnitten Maße: ca. 5,2 x 3,8 cm

China Großer Millefleurs Porzellan Schauteller 19.Jhdt. Porzellan mit Polychromer -und Goldmalerei Maße: ca. D. 34 cm

Japanischer Farbholzschnitt " Mt. Fuji at Kavaguchi Village " Maße: ca. 26 x 33,5 cm hinter Glas gerahmt

Japanischer Farbholzschnitt " Geisha " signiert. Maße: ca. 40 x 19,5 cm hinter Glas gerahmt

Japanischer Farbholzschnitt signiert " Das Geisha Haus " signiert Maße: ca. 20 x 30 cm hinter Glas gerahmt

TIbetisches Textil in Taschenform Schwarzes Textil in Taschenform , bestickt mit Vogel- und Blumenmotiven Maße: ca. 46 x 36 cm

China Blau-Weiß Vase Ming Dynastie Maße: ca. D. 25 cm

Indonesischer Silberbronze Ritualkessel wohl 18./19.Jhdt Maße: ca. H. ca. 21 cm, D. 15,5 cm

China früher glasierter Keramiktopf Maße: ca. H. 14,5 cm

Keramischale Südostasien 17.Jhdt. Graue Glasur mit schwarzblauer Bemalung Maße: ca. D. 16 cm, H. 7,5 cm

Japan Ochsenblutschale Schöne weiße Schale mit kräftiger roter Farbe Maße: ca. D. 16,5 cm

China Celadon Schale Ming Dynastie Mintgrüne Glasur mit geritztem Blütendekor. Maße: ca. H. 12 cm, D. 23,5 cm

China Vase mit floralem Motiv Maße: ca. H. 24,5 cm

Seltene China Stein-Buddha-Plakette 8.Jhdt. Geschnittenen Steinplakete Maße: ca. 6,5 x 9 cm

China Silber Armband mit Gesichtern, frühe Qing Dynastie Maße: ca. L. 18 cm

Bilderrahmen China Qing-Dynastie und Buddha Holz geschnitzt um 1900

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 15