Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

  • Asian Art  (103)
103 Los(e)

  • 103 Los(e)

Safavidische Schale Iran 16./17.Jhdt. Blau glasierte, auf teils transluzenter Keramik H. 10 cm, D. 21 cm ...[more]

Safavidischer Keramikteller Iran 17. / 18. Jhdt. Weisser Teller mit blauer und schwarzer Malerei D. ca. 22 cm ...[more]

Osmanische geätzte Eisenschatulle 19.Jhdt. Geätzte und geschwärzte Eisenkasette Maße: ca. 8 cm x 12 cm x 7,5 cm ...[more]

Persische Große Mikromosaikschatulle um 1920 Holz mit Elfenbein, Stein und Holzeinlagen Maße: ca. 13 cm x 30 cm x 20 cm ...[more]

Persien Zwei Bronzekannen, 18.Jhdt. Kupferbronze, Reste einer wohl Versilberung H. 39 cm ...[more]

Persien Ein Paar silberne getriebene Rosenwasserstreuer 17./18.Jhdt Silber, fein getrieben Maße: ca. H. 29 ,5 cm ...[more]

Persien Rosenwasserspender späte Safawiden Dynastie Kupferlegierung, zisliert Maße: H. 27 cm ...[more]

Osmanisches Bronze Reiseschreibset 18./19. Jhdt. Gravierte Messingbronze Maße: ca. L. 25,5 cm ...[more]

Osmanisches Bronze Reiseschreibset 18./19.Jhdt. Gravierte Messingbronze Maße: ca. L.22,5 cm ...[more]

Khorosan Gravierte Bronzekanne Iran 12.Jhdt. Gravierte Bronzekanne mit Stierkopfgausguss. Maße: ca. H. 24,5 cm ...[more]

Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 34,5 cm ...[more]

Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 39 cm ...[more]

Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne mit Drachenschnabelausguss 18./19.Jhdt. Maße: ca. H.37 cm ...[more]

Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 35 cm ...[more]

Orientalische Verzinnte und zisilierte Kupferbronzewasserkanne 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 34 cm ...[more]

Iran 2 Durchbrochen und Gravierte Messingschalen mit Kalligraphie und Tierdarstellung 17./18. Jhdt Maße: ca. H. 5 cm, D.12,5 cm ...[more]

Iran 2 Durchbrochen und Gravierte Messingschalen mit Tierdarstellung 17./18. Jhdt Maße: ca. H. 5 cm, D. 12 cm ...[more]

Iran 2 Durchbrochen und Gravierte Messingschalen mit Tierdarstellung 17./18. Jhdt Maße: ca. H. 5cm, D. 12 cm ...[more]

Iran 2 Durchbrochen und Gravierte Messingschalen mit Kalligraphie und Tierdarstellung 17./18. Jhdt Maße: ca. H. 5 cm, D. 12 cm ...[more]

Indische Geschnittene Marmor-Deckeldose mit Elefantenmotiv Maße: 4,5 cm x 10 cm x 7,8 cm ...[more]

Großer orientalischer Blau-Weiss Teller 18.Jhdt. o. früher Maße: ca. D. 36 cm ...[more]

Iran Intarsienbild 1.Hälfte 20.Jhdt. Intarsien in Bein und Holz auf Holz Maße: 36 cm x 24,5 cm l. o. sgn. ...[more]

Seldschuken Dynastie Zweiflammige Bronze Öllampe Iran 12.Jhdt. Maße: ca. H. 17 cm ...[more]

Seldschuken Dynastie Bronze Öllampe mit Löwenkopfdeckel Iran 12./13.Jhdt. Kupferbronze, mit Ornamenten graviert Maße: ca. H. 10 cm ...[more]

Khorosan Bronze Deckeldose mit Kufischer Schrift Iran 10.-12. Jhdt Bronz, graviert Maße: ca. H.8 cm, D. 6 cm ...[more]

Safawiden Dynastie verzinnte und gravierte Schale aus Kupferbronze Iran 17./18.Jhdt. Maße: ca. H. 8 cm , D. 19,5 cm ...[more]

Frühislamische Kupferbronze Schale Graviert Maße: ca. H. 3,5 cm, D. 17 cm ...[more]

Islamisches Bronzefragment mit Kufischer Inschrift 12./13. Jhdt. Maße: ca. H.9,5 cm ...[more]

Safawidische Cuerda Seca Keramikfliese Iran 17.Jhdt. Weiße Kalligraphie auf dunkelblauem Hintergrund Maße: ca. 16,5 cm x 16,5 cm ...[more]

Persien Blau-Weiß Teller mit Kalligraphie 17./18.Jhdt. Blaue Glasur auf Weissem Teller mit siebartige Lochdurchbohrungen D. 32 cm ...[more]

Islamische verzinnte Kupferbronze Schale Persien Seldschuken Dynastie 11./12.Jhdt. Maße: ca. H. 7 cm, D. 15,3 cm ...[more]

Hispano-Maurischer Breitrand Keramik Teller mit Lüsterbemalung 16./17.Jhdt Maße: ca. D.29,5 cm ...[more]

Indien Pferd mit Reiter Orissa Kondh um 1900 Bronze schwarz patiniert Maße : ca. 16,3 x 13,8 cm ...[more]

Tauschierter und Gravierter Bronze Weihrauch Tripot Seldschuken Dynastie 10./11.Jhdt. Maße: ca. H. 5 cm, D. 19,5 cm ...[more]

Islamischer Kupferbronze Pokal Persien 18./19.Jhdt. " Sabilbecher " Kupferbronze, gehämmert Maße: ca. H. 17,5 cm, D. 11,5 cm ...[more]

Indien große Pilgerflasche 19.Jhdt. Maße: ca. H. 50 cm ...[more]

Miniatur aus Firdausis Shahnama, Persien 17./18.Jhdt Aquarell auf Papier Maße: ca. 23,5 x 17 cm hinter Glas gerahmt ...[more]

Safawidische Miniatur "Sitzender Derwish in Landschaft " Iran 17.Jhdt. Tuschezeichnung auf Papier Maße: ca. 16 x 11 cm gerahmt ...[more]

Safawidische Miniatur "Sitzender Derwish ", Iran 17.Jhdt. Tuschezeichnung auf Papier Maße: ca. 12 x 8 cm gerahmt ...[more]

  • 103 Los(e)