Bamberg

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 951 18071914

Schätzpreis

462 Los(e)

  • 462 Los(e)

Römischer Kopf Wohl römische Büste Alabaster / Marmor h.8cm

Los 6

Votivbild

Votivbild Ex Voto 1806 Öl auf Holz 13x16,5 cm ger.

Chrysanthemenstillleben undeutlich signiert öl/lwd l.u.undt.sgn. 48,5 x 55 cm

Undeutlich signiert " Heuernte " ung. künstler öl/lwd. 55 x 38 cm ger.

Konvolut 4 colorierte Stiche h. Glas gerahmt Maße: ca. 15 x 20,5 cm

Ortelius Abraham Bavariae Ex tabula Philiippi Apiani Math Kupferstich auf Papier Maße: ca. ca. 51 x 37 cm

Der Markt zu München Kupferstich Kupferstich auf Papier rest Blattmaß: ca. 26 x 36,5 cm imm pp ger.

Undtl. sgn. " Schiff im Fjord " Öl/ Malbrett r.u.undtl.sgn. Maße: ca. 48 x 28 cm ger.

Carl Remshard ( 1678 - 1735 ) " Kaskaden von Schloss Nymphenburg/ München " Handcolorierter Kupferstich h. Gl. ger. i. PP. Maße: ca. 26 x 37 cm

Karl Remshard " Ansicht des Kanals in Schloss Nymphenburg " Colorierter Kupferstich Maße: ca. 26 x 37 cm Im PP h. Glas ger.

Buddha Tibet Amitabha Bronze Bronze, teil vergoldet rückseitig tibetische Schriftzeichen Maße: ca. H. 31,5 cm

Los 25

Paravant

Paravant Sehr seltener Paravant, Japan 19. Jhdt. Maße: ca. 369 x 328 cm beschädigt.

Los 30

Paar Degen

Indisches Schwert mit Samtscheide 19.Jhdt. L. 87 cm mit Scheide

Japanischer Katana wohl um 1900 Masse? oder Bein Am Griff Drachenkopf gebrochen und geklebt L. 106 cm

Los 35

Havenayo Vase

Seltene Sinotibetische Drachenvase 20.Jhdt. Porzellan mit Blaumalerei Drachenmotiv, Schriftzeichen H. 25 cm

China Vase mit Fohund Brandrisse rot und grüne fohunde rücks. beschr. H. 26 cm

Leo Bothas " Häuser in der Landschaft " Bothas, Leo ( 1903 - 1988) " Häuser in der Landschaft " l.u.sgn. Öl auf Holz Maße: ca. 50 x 38 cm ger.

Henr Fantin Latour ( 1836 - 1904 ) attr.. " Rosenstillleben " Öl auf Lwd. Maße: ca. 25,5 x 45,5 cm Kleine Beschädigung im linken Bereich

Schmidt, Reinhold ( 1861 - ? ) " Chile vor der Ernte in Kollico " dat. 1923 l.u.sg. r. schmidt öl/malkarton ger. 29 x 19,5 cm

Paar Gemälde undeutlich signiert Gebirgslandschaft und Birkenlandschaft Öl auf Malbrett jew. r.u.sgn ger. 20 x 24 cm

Sgn. Bögle " Alpine Landschadft am See " Öl auf Leinwand r.u.sgn. rücks. sgn. 40 x 80 cm ger.

Weg zum Sennenhof Deutsch 1. Hälfte 19.Jhdt. Lavierte Tuschezeichnung Partiell farbig ausgeführt Maße: ca. 29 x 39 cm

Marc Chagall " Der Blaue Fisch " Farblithographie 22,5 x 38 cm prov: erworben in der kunstaustellung im haus siemens januar 1977

Marc Chagall Lithographie " der verliebte Clown " Provenienz: selbe wie davor Maße: 32 x 24,5 cm

Franz Politzer ( geb. 1950 ) 2 Farbradierungen l.u.num. r.u.sgn. Maße: ca. Bildgrße 7 x 10 cm Erworben: siemens 1979 okt-nov.

  • 462 Los(e)