Bamberg

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 951 18071914

Schätzpreis

  • Collectables (86)
86 Los(e)

  • 86 Los(e)

Platten Kamera Compur mit 6 Platten 1920 er Jahre im orig. Lederetui

Hans Nüsslein Tennisschläger Signierter Heinrich Hammer Spezial Modell Tennis Schläger Hans Nüsslein in Spannrahmen

3 sechsseitige Zinndeckeldosen Maße: ca. H. 16 cm bzw. 12,5 cm

Kaffee und Mokkakanne Bodenmarken H. 15 bzw. 18 cm

Zinndeckelterrine Maße: ca. H. 13 cm innen punziert

Wohl Versilberte runde Kasette umlaufend zisilierte Ornamentik Maße: ca. H. 15 cm, D. 13 cm

Zinn Schale 18.Jhdt. Maße: ca. H. 6,5 cm, L. 32 cm dat. 1774

Barocke Zinn Schale mit gerippter Wandung und Akantus Griffen Am Boden Punzen Maße: ca. H. 6 cm, L. 20 cm

Los 173

2 Zinnkannen

2 Zinnkannen Bodenmarken Maße: ca. H. 14 bzw. 17 cm

Große Kupferkanne Bodenmarke Maße: ca. H. 34 cm

8 vermessingte Kupferschalen Maße: ca. D. 10 cm, H. 4,5 cm

2 Kannen und 1 Stöfchen unterschiedliche Metalle Maße: ca. H. 24, 16, bzw. 12 x 15,5 cm

Los 178

Reisewecker

Reisewecker mit Schlüssel Maße: ca. 11 x 8 x 6,5 cm

Dugena Reisewecker Maße: ca. 16 x 11 x 8 cm im Messinggehäuse

Albarello Italien 16./17. Jhdt. Fayence mit polychromen Volutenmalerei rest. Maße: ca. H. 26 cm

Großer 30 teiliger Präcisionszirkelkasten Vollständig, 30 teilig guter Zustand Originaler Kasten in Holzschatulle Maße: ca. 33 x 18 x 5 cm

Jaanisches Schwarzlack Kabinettschränkchen Schwarzlack mit Gold und Rotlackmalerei Maße: ca. 20 x 16 x 8,5 cm

Konvolut bestehend aus 3 Flöten verschiedener Hersteller Kunststoff, verschiedene Größen Darunter eine vom Hersteller :Aulos

Konvolut Puppengeschirr Ende 19.Jhdt. bestehend aus diversen Teilen u.a Tellerchen, Kännchen, Tässchen etc. Porzellan und Keramik, teilweise bemalt

2 Löffel vergoldet Ein Cloisonne Löffel sowie ein Lithurgischer Löffel mit Christus Darstellung, wohl 19.Jhdt.

  • 86 Los(e)