Bamberg

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 951 18071914

Schätzpreis

  • Jewellery (68)
68 Los(e)

  • 68 Los(e)

Bernsteinbrosche " Blume " Bernstein geschnitten Maße: ca. L. 69 cm

8 Karat Gold Armband mit Königsberger Natur Bernstein Maße: ca. L. 19,5 cm Gewicht: 11,3 g

Silberne Trachtenkette mit Korallen Cabochon Silber, partiell gebläut Maße: ca. L. 45 cm

Opalring 585 gold Gewicht: 6,08 g stempel rg 56

Los 408

750 Goldring

750 Goldring dreiblättriger Ring mit Steinen besetzt, nicht geprüft RG 56 Gewicht : ca. 4 g

585 Goldring mit wohl Amethyst Rechts und links Silberfassung Gewicht: ca. 3,6 g RG 53

Goldring nicht gestempelt Säure geprüft Mittig weißer Stein RG 54 Gewicht: ca. 5,7 g

Goldring 585 gestempelt mittig wohl amethyst umrandet mit kleinen perlchen mit weißen steinsplitter rg 54 gewicht 2,85 g

Schlangenring 585 Gold um 1900 gestempelt RG 58 Gewicht: ca.: 1,9 g

Los 416

625 Goldarmreif

625Goldarmreif Gewicht: ca.: 30 g D. 6cm

Goldbrosche 18karat Blütenbrosche gestempel mit roten, blauen und weißen Steinen besetzt Gewicht: ca. 13,5 g D. 3,5 cm

585 Goldbrosche mit Korallencabochon gestempelt Gewicht: ca. 8,7 g Maße : ca. L. 3cm

gemmenbrosche ende 19.jhdt. silber vergoldet dastellung einer schönheit 5,5 x 4,7 cm

Los 454

3 Ketten

3 keten perlen und kroalle eine kette beschädigt

  • 68 Los(e)