Bamberg

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 951 18071914

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Kaufmann, Herman " Holztransport " Öl auf Malbrett Maße: ca. 75 x 128 cm l.u.sgn. gerahmt

Leo Bothas " Häuser in der Landschaft " Bothas, Leo ( 1903 - 1988) " Häuser in der Landschaft " l.u.sgn. Öl auf Holz Maße: ca. 50 x 38 cm ger.

Henr Fantin Latour ( 1836 - 1904 ) attr.. " Rosenstillleben " Öl auf Lwd. Maße: ca. 25,5 x 45,5 cm Kleine Beschädigung im linken Bereich

Schmidt, Reinhold ( 1861 - ? ) " Chile vor der Ernte in Kollico " dat. 1923 l.u.sg. r. schmidt öl/malkarton ger. 29 x 19,5 cm

Paar Gemälde undeutlich signiert Gebirgslandschaft und Birkenlandschaft Öl auf Malbrett jew. r.u.sgn ger. 20 x 24 cm

Sgn. Bögle " Alpine Landschadft am See " Öl auf Leinwand r.u.sgn. rücks. sgn. 40 x 80 cm ger.

Weg zum Sennenhof Deutsch 1. Hälfte 19.Jhdt. Lavierte Tuschezeichnung Partiell farbig ausgeführt Maße: ca. 29 x 39 cm

Marc Chagall " Der Blaue Fisch " Farblithographie 22,5 x 38 cm prov: erworben in der kunstaustellung im haus siemens januar 1977

Marc Chagall Lithographie " der verliebte Clown " Provenienz: selbe wie davor Maße: 32 x 24,5 cm

Franz Politzer ( geb. 1950 ) 2 Farbradierungen l.u.num. r.u.sgn. Maße: ca. Bildgrße 7 x 10 cm Erworben: siemens 1979 okt-nov.

  • 19 Los(e)