Bamberg

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 951 18071914

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Buddha Tibet Amitabha Bronze Bronze, teil vergoldet rückseitig tibetische Schriftzeichen Maße: ca. H. 31,5 cm

Los 25

Paravant

Paravant Sehr seltener Paravant, Japan 19. Jhdt. Maße: ca. 369 x 328 cm beschädigt.

Los 30

Paar Degen

Indisches Schwert mit Samtscheide 19.Jhdt. L. 87 cm mit Scheide

Japanischer Katana wohl um 1900 Masse? oder Bein Am Griff Drachenkopf gebrochen und geklebt L. 106 cm

Tibetsische Kanne 19. Jhdt. aufwendig gearbeitet, versilbert H. 29 cm Ritualkanne,19.Jhdt. o. früher Griff und Ausguss mit Fabelwesen Versilbert

Los 35

Havenayo Vase

Seltene Sinotibetische Drachenvase 20.Jhdt. Porzellan mit Blaumalerei Drachenmotiv, Schriftzeichen H. 25 cm

China Vase mit Fohund Brandrisse rot und grüne fohunde rücks. beschr. H. 26 cm

  • 18 Los(e)