Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 951 18071914

Schätzpreis

706 Los(e)

  • 706 Los(e)

Los 4

Votivbild

Votivbild Ex Voto 1806Öl auf Holz13x16,5 cmger.

Los 8

Paravant

Paravant Sehr seltener Paravant, Japan 19. Jhdt. Maße: ca. 369 x 328 cm beschädigt. ...[more]

Los 10

Paar Degen

Indisches Schwert mit Samtscheide 19.Jhdt. L. 87 cm mit Scheide ...[more]

Los 14

Havenayo Vase

Seltene Sinotibetische Drachenvase 20.Jhdt. Porzellan mit BlaumalereiDrachenmotiv, SchriftzeichenH. 25 cm

China Republikzeit Porzellan Vase mit floralen Motiven Porzellan, polychrom bemaltMaße: ca. H. 37 cm

China, wohl Qing Dynastie Seidenmalerei " Landschaft " r.u. rotes SiegelMaße: ca. 19,5 x 26 cmHinter Glas gerahmt

Persische Miniatur " Tierjagdszene " Gouache auf Bein, Rahmen mit EinlegearbeitenMaße: ca. 25 x 12 cmHinter Glas gerahmt

China, späte Qing Dynastie Mandschurischer Krieger Edelholz, fein geschnitzt Maße: ca. H. 37 cm ...[more]

China, Ming Dynastie Bronze Weihrauchbrenner Ming Dynastie oder früher Bronze umlaufend buddhistische Darstellungen Maße : ca. H. 11,5 cm

China,Qing Dynastie Bronze Weihrauchbrenner Bronzeumlaufend Drachen und Löwenköpfe MotivenAm Boden Ming MarkeMaße : ca. H. 10 cm

China frühe Qing Dynastie Deckeldose Kokosnuss und Zinn Umlaufend geschnitzte Glückssymbole Am Boden Marke Maße: ca. H. 10,5 cm, D. 13,5 cm

China,19. Jhdt. Speckstein Deckeldose mit Bambusmotiven Speckstein fein geschnitztMaße: ca. 12 x 12 x 5,5 cm

Tibetischer Kalender wohl Silber mit Kupferplatte Maße: ca. 12 x 16 cm Innenleben vorhanden

Wohl Korea Mintgrüne Celadon Vase umlaufend floraler Dekor Maße: ca. H. 22 cm

China Qing Dynastie Türkis Koppchen Türkis geschnitten Maße: ca. H. 5 cm, D. 10 cm

China Republikzeit Zwei Porzellanvasen Porzellan polychrom bemalt und Goldrand Eine am Mund beschädigt Maße: ca. H. bzw. H. 26 bzw. 27 cm

China, Ming Peridoe oder früher Kanne in Form einer Ente Material: Eisen Maße: ca. 27 x 13 x 20 cm ...[more]

3 China Teller, beschädigt Porzellan polychrom bemalt mit floralen MotivenChipsBodenmarkenMaße: ca. D. 24,5 cm

2 afrikanische Masken Maße: ca. L. 10,5 cm bzw. 13 cm

6 Islamische Schalen Messing Maße: ca. H. 5 cm, D. 12 cm

Islamische Kupferschale versilbert getriebenDarstellung von VögelnMaße: ca. D. 13 cm H. 6 cm

Tibetische Holz Gebetsmühle umlaufend SchriftzeichenMaße: ca. L. 24 cm

2 afrikanische Skulpturen Holz, geschnitztMaße: ca. H. 18,5 bzw. 19 cm

  • 706 Los(e)