Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 951 18071914

Schätzpreis

706 Los(e)
  • 706 Los(e)

Fotografie " Felslandschaft " Schwarz Weiß Fotografie Hinter Glas gerahmt Maße: ca. 50 x 40 cm

Historische Landkarte " Wirtenberg Ducatus " Hinter Glas gerahmtMaße: ca. 46 x 54 cm

Historische Landkarte von Brixen ( Südtirol ) 1860 - 1900 Im Passepartout hinter Glas gerahmtMaße: ca. 46 x 54 cm

Historische Landkarte " Le Royaume de Boheme " Colorierter KupferstichHinter Glas gerahmtMaße: ca. 51 x 38 cm

Unbekannter Künstler des 20. Jhdt. " Landschaft " Öl auf MalkartonMaße: 35 x 45 cmger.

Colorierter Kupferstich " Am Stephansplatz " Maße : ca. 28 x 19,5 cm Im Passepartout hinter Glas gerahmt

Undeutlich signiert " Kirchenansicht " Radierung auf Papier r.u.undtl.sgn. und l.u. undtl. bet. Hinter Glas gerahmt

Unbekannter Künstler Radierung " Dorfansicht " Radierung auf Papier Hinter Glas gerahmt Maße: ca. 28 x 20 cm

E. Fritzsche Zwei Kupferstiche " Lausanne " Beide nummeriert " 34 / 50 " l.u.bet. " Lausanne ", r.u,sgn. Hinter Glas gerahmt Maße: ca. 39 x 29 cm

F: Grosch " Dorfansicht mit Kirchturm " Aquarell auf Papier r.u,sgn. Maße: ca. 37,5 x 29,5 cm Hinter Glas gerahmt

F. Grosch " Waldlandschaft " Aquarell auf Papier r.u,sgn. u. dat. " 1944 " Maße: ca. 35 x 27 cm Hinter Glas gerahmt

Unbekannter Künstler " Ansicht von Fürth " Radierung auf PapierMaße: ca. 25,5 x 19 cmIm Passepartout hinter Glas gerahmt

G,M. Kurz Stahlstich " Brixen " Stahlstich auf Papier Maße: ca. 29 x 33 cm Hinter Glas gerahmt

Colorierter Kupferstich " München " Colorierter Kupferstich auf Papier Maße: ca. 24 x 28 cm Hinter Glas gerahmt

Moderner Monogrammist " Zwei Quadrate " Öl auf PapierMaße: ca. 40 x 32 cmr.u. mono.Hinter Glas gerahmt

Moderner Monogrammist " Komposition " Öl auf PapierMaße: ca. 40 x 32 cmr.u.mono.

Unbekannter Künstler " Kruzifix in Winterlandschaft " Aquarell auf PapierMaße: ca. 40 x 31 cmIm Passepartout hinter Glas gerahmt

Monogrammist des 20.Jhdts. "Blick auf eine Straße mit Burgansicht " Öl auf Leinwandl.u.mono.u.dat. " C K 55 "Maße: ca. 48 x 33 cmger.

Roidot, Henri ( 1877 - 1960 ) " Häuseransicht " Öl auf Leinwandr.u.sgn.Maße: ca. 58 x 44 cmger.

Aquarellist " Böhmisches Rathaus " Aquarell auf Papier r.u.undtl. sgn. u. dat. " 1946 " Maße: ca. 50 x 37 cm Im Passepartout hinter Glas gerahmt

Altcolorierte Karte " Erpach Comitatus " Grafschaft Erbach Maße : ca. 48 x 37,5 cmIm Passepartout ger.

Altkolorierte Kupferstich Karte " Cercle d' Autriche " 1747 Maße: ca. 61 x 68 cmIm Passepartout hinter Glas gerahmt

Hinterglasbild " Der Bläser " Maße: ca. 28 x 37,5 cm ...[more]

Kupferstich " Lichtenberg " Maße: ca. 25 x 31 cmIm Passepartout hinter Glas gerahmt

Colorierte Radierung " Großumstadt " Radierung, handcoloriertr.u.undtl. sgn. , l.u. bet. " Großumstadt "Maße: ca. Bildgröße 21 x 27 cm

J. Greguric " Angler in Winterlandschaft " Hinterglasbild r.u.sgn.u.dat. " J. Greguric 1976 "Maße: ca. 40 x 30 cmger.

Colorierter Kupferstich " Ruins of Badenweiler " Kupferstich auf Papier Maße: ca. 25 x 19 cm Hinter Glas gerahmt

Undeutlich signiert " Frauenakt " Aquarellierte Zeichnung r.u.undtl. sgn. u. dat. " 1927 "Aquarell auf Papierger.Maße: ca. 32 x 48,5 cm

Sgn. " Tempenmann " Winterlandschaft Öl auf Leinwand ger. 48 x 33 cm l.u.sgn.

Thomas Wolf " Für Kathrin: Familie vor graugrünem Migrationshintergrund 20 April 2011 " Öl auf Lwd. Maße: ca. 80 x 70 cm ger. ...[more]

Undeutlich signiert, " Komponist " Mischtechnik h. Glas. ger. 53 x 76 cm ...[more]

Undeutlich signiert, " Dirigent am Fenster " Mischtechnik Maße: ca. 52,5 x 73 cm ...[more]

Wohl Italien 17. Jhdt. Öl / Lwd. rest. Maße: ca. 80 x 95 cm ...[more]

Undeutlich signiert, " Haus am Fluss " rücks. Stillleben l.u.undtl.sgn. Öl auf Lwd. ...[more]

Undeutlich signiert " Zwei Segelboote " Öl/ Lwd r.u.undtl.sgn. Maße: ca. 70 x 50 cm ...[more]

Neumann, Walter " Landschaft " ( 1914 - 2005 ) Öl/ Lwd. Maße: ca. 75 x 55 cm ger. ...[more]

Signiert Poldermann " Flusslandschaft " Öl / Lwd. u.mittig. sgn. Maße: ca. 70 x 50 cm ...[more]

Unbekannter Künstler " Sonnenuntergang " Öl / Lwd. Maße: ca. 50 x 70 cm ...[more]

E. Laiblin Stuttgart " Landschaft " Öl/ Lwd. r.u.sgn.u.ortsbez. " Stuttgart " Maße: ca. 65 x 45 cm ger. ...[more]

  • 706 Los(e)