Auktion beendet
Bamberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Obere Königstr.31, Bamberg, 96052 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)95140759164

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Carpets & Rugs (79)
Filter entfernen
79 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 79 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Adlerkazak ca. 1930 Kaukasus Maße: ca. 166 x 216 cm rest.bedürftig Beschädigungen ...[more]

Wohl Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 205 x 158 cm rest.bedürftig Beschädigungen ...[more]

Armenia Teppich um 1900 Maße: ca. 175 x 147 cm Beschädigungen ...[more]

Perser Blütenteppich wohl Bidjar 1920er Jahre Maße: ca. 194 x 195 cm rest.bedürftigBeschädigungen

Los 790

Kazak um 1930

Kazak um 1930 Maße: ca. 196 x 192 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Perser Teppich " Drachenmotiv " wohl 1950 Jahre Maße: ca. 190 x 190 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Blüten Seichur um 1890 Maße: ca. 151 x 202 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Wohl Shirwan 1930er Jahre Maße: ca. 210 x 146 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Samarkand Teppich um 1940 Maße: ca. 160 x 60 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Wohl Anatolischer Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 202 x 150 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Samarkand Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 230 x 156 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Kazak Adlerkazakmotiv um 1950 Maße: ca. 262 x 175 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Kazak " Drachenteppichmotiv " um 1940 Maße: ca. 183 x 184 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1940 in sehr gutem Zustand Maße: ca. 250 x 170 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Los 800

Kleiner Kazak

Kleiner Kazak Maße: ca. 145 x 100 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Kaitag, Daghestan 19.Jhdt. besticktes Textil Maße: ca. 52 x 68 cm

Wohl Shahsavan Taschenfront 19.Jhdt. Maße: ca. 46,5 x 41 cm Altersbedingte Fehlstellen und Abnutzungen

Turkmenische Torba 19.Jhdt. Fehlstellen und Löcher Maße: ca. 136 x 30 cm

Kleiner seltener Hochzeitsgabe Yomut Teppich kyrillisch beschriftet. ...[more]

Antiker Gebetsteppich Maße : ca. 153 x 101 cm. ...[more]

Kirgiz Karakalpak Teppich um 1800 Maße : ca. 244 x 148 cm. ...[more]

Bildschöner Karatchop Kazak mit goldgelber BordüreMaße : 212 x 154 cmKleinere Beschädigungen.

Antiker Seichur um 1800 kleine Beschädigungen Maße: ca. 111 x 151 cm

Yomut Torba 19.Jhdt. datiert 1321 Hejra kleine BeschädigungenMaße : ca. 72 x 120 cm

Torba wohl Shahsavan 19.Jhdt. kleine BeschädigungenMaße : ca. 60 x 110 cm

Antiker Shirvan 19. Jhdt. kleine BeschädigungenMaße : ca. 370 x 135 cm  

Kaukasischer Teppich in sehr feiner Qualität wohl Shirvan hoher Flor kleine BeschädigungenMaße : ca. 270 x 125 cm

Los 1025

Belutsch um 1900

Belutsch um 1900 kleine BeschädigungenMaße : ca. 71 x 136 cm

Antiker Wohl Isfahan Teppich mit Darstellungen Maße : ca. 210 x 130 cm ...[more]

Antiker Anatolischer Teppich wohl frühes 19.Jhdt. Maße : ca. 180 x 128 cmkleine Beschädigungen

Yürük Teppich Ende 19.Jhdt. Maße : ca. 237 x 107 cmkleine Beschädigungen

Loading...Loading...
  • 79 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose