Auktion beendet
Bamberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Obere Königstr.31, Bamberg, 96052 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)95140759164

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (32)
Filter entfernen
32 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 32 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Biedermeier Glaskrug um 1820 Rotes Glas mit opalem Überfang, geschliffen und bemaltMaße: ca. H. 17,5 cm

Vallien Bertil Glasvase mit eingeschmolzenen Farbfäden Am Boden signiert, ortsbezeichnet und Modellnummer Maße: ca. H. 17 cm. ...[more]

Romano Dona für Stefano Torel" Paar " Glasfigur Am Boden signiert Maße: ca. H. 56 cm ...[more]

Glas mit Golddekor 17./18.Jhdt. Glas mit Golddekor, Gold leicht berieben Maße : ca. H. 16 cm

Emaillierte Silbertazza Österreich, 19.Jhdt. Partiell Silber mit emaillierter Schale Schaft und Fuß filigran gearbeitet emailliert und mit Opalen ...

Jugendstil Glasvase Rotes Glas mit schwarzen Einschmelzungen und Bronzemontierungen sgn. Chip am Rand Maße: ca. H. 19,5 cm ...[more]

Murano Obstschale Blaues Glas mit am Rand eingelassenen grünen Glasfäden Maße : ca. H. 11 cm, D. 36,5 cm

7 Jugendstil Weingläser wohl Theresiental Stengel aus Transluzentem Glas, Kuppa aus grünem Glas Goldrand Maße: ca. H. 17,8 cm. ...[more]

Murano Sommerso Glasvase 1960 / 1970 Glaschip obenMaße : ca H. 20 cm

Wohl Italien Schwarzer Glas Kelch Umlaufend gerippt Maße : ca. H. 15 cm und D. 12 cm ...[more]

3 Murano Glas Tierfiguren Blau H.7 cm H. 5 cm, Fisch L. 9 H.6 cm, L.10 cm H.9 cm ...[more]

Murano Glas 3 Tier Figuren Maße : ca. H. 10 cm, 6 cm, 6,5 cm ...[more]

Blauer Glas Kelch Maße : ca. H. 18 cm ...[more]

grüner Glas Becher Maße : ca. H. 15,5 cm ...[more]

Gelbe Stangenvase und Vase Maße : ca. H. 24 cm bzw. 16 cm ...[more]

Glasbecher mundgeblasen Bläschen im Glas Maße : ca. H. 15 cm ...[more]

Glasschale mit Blumendokor Maße : ca. H. 7 cm D. 14,5 cm ...[more]

Murano Glas Väschen Glas mit bunten Einschmelzungen Maße : ca. H. 12,5 cm ...[more]

Murano Glasschale Maße : ca, H. 7,5 cm, D. 13 cm ...[more]

Irisierende Künstler Glas Vase Monogrammiert " W.H " Am Boden monogrammiert " W.H " umlaufend Emailemalerei Blumen Maße : ca. H. 24,5 cm. ...[mor...

Gelbe Künstler Glas Vase Maße : ca. H. 29 cm ...[more]

Los 306

Milchglas Kelch

Milchglas Kelch Milchglas und gelbes Glas Maße : ca. H. 15,5 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 32 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose