Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Obere Königstr.31, Bamberg, 96052 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)95140759164

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
134 Los(e)

  • 134 Los(e)

F. Nussbaumer " 3 weibliche Akte " Öl auf Papier r.o.seitl.s. Maße: ca. 42 x 30 cm Im Jugendstilrahmen hinter Glas gerahmt. ...[more]

Ikier, Franz von ( 1888 - 1964 ) " Sirene " Öl/Lwd. r. u. sgn. rücks. betitelt und signiert Maße: ca. 92 x 100 cm. ...[more]

Altmeister " Bacchhantenzug " Öl auf Leinwand auf Leinwand Maße: ca. 60 x 77,5 cm restauriert ...[more]

Neppert Boehland, Maria ( 1906 - ? ) " Frauenakt " Aquarell auf Papier l. u.sgn. dat. Maße: ca. 50 x 38,5 cm Hinter Glas gerahmt. ...[more]

Guerrier, Victor ( 1893 - 1968 ) Porträt Bleistift auf Papiero. m. sgn.Maße: ca. 20 x 14 cmgerahmt

Neue Sachlichkeit " Blauer Enzian " um 1920 Öl auf Holz Maße: ca. 15 x 10 cm wohl im Originalrahmen. ...[more]

Italienischer Altmeister " Hl. Franz von Azizi " 17.Jhdt. Öl auf Leinwand doubliert restauriert Maße: ca. 83 x 66 cm. ...[more]

Los 151

Balinth, E.

Balinth, E. Balinth, E. ( 1914 - 1986 ) " Weiblicher Akt " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 62 x 41 cm. ...[more]

Los 154

Dadaist

Dadaist Dadaist, schwarz weiß Foto Weiblicher Akt mit Skelett r.u.sgn. Maße: ca. 27,5 x 19,5 cm h. Glas gerahmt

Los 155

H. Sondermann

H. Sondermann H. Sondermann " der Liebesbrief " Öl/Holz im Orig.Rahmen gerahmt r.u.sgn.u.dat " 189..." ...[more]

Los 156

Dudley

Dudley J. Dudley " Porträt eines Aboriginies " Öl/Malbrett Maße: ca. 40 x 30,5 cm l.u.sgn. ger. ...[more]

Zademak, Siegfried ( geb. 1952) Zademak Siegfried " Pieta " Öl/Papier r.u.sgn.u.dat 1983 l.u.bet. Maße: ca. 19 x 19 cm h.Glas ger. ...[more]

Spanien, 17. Jhdt. " Heiliger Franciskus " Öl / Kupfer Maße: ca. 22 x 18 cm ger. rest. ...[more]

Undeutlich signiert " Tibeterinnen " Öl auf Lwd. r.u.sgn.u.dat " 91 " Maße: ca. 100 x 50 cm ...[more]

Monogrammist GM " erotische Darstellung " Öl auf Lwd. l.u.mono. Maße: ca. 99 x 70 cm. ...[more]

Indien Mughul Zeit " Braunes Mughul Pferd " Aquarell auf Seide Maße: ca. 28 x 20 cm ger ...[more]

Unbekannter Künstler " Gebirgslandschaft " Öl/Lwd. l.u.sgn. ger Maße: ca. 58,5 x 40,5 cm

Unbekannter Künstler " Indisches Fischerdorf am Fluss " Öl/ Lwd. Aufwändig gerahmt Maße: ca. 51 x 102 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 19.Jhdt. " Flötenspielender Junge " Öl / Holz Maße: ca. 64 x 48,5 cm ...[more]

Französischer Impressionist um 1900 " Arabische Hochzeit " Öl/ Malpappe Maße: ca. 42,5 x 54,5 cm. ...[more]

Oscar Koch " Fischer beim Entladen im holländischen Hafen " Maße: ca. 50 x 70 cm wohl im Originalrahmen

Barocker Maler " segnender Jesus Christus " Öl/ Holz Spätbarock Platte gerissen Maße: ca. 116 x 60 cm rest. ...[more]

Obststillleben mit erlegter Ente Öl au Lwd. l.u.,sgn.u.ortsbez. " München " Ausbrüche Maße: ca. 70 x 100 cm ger ...[more]

Vasili Kontantini " Persetroika " Öl auf Lwd. r.u.kyrill.sgn.u.dat. " 89 " Maße: ca. 46 x 56 cm ger. ...[more]

Sgn. Schneider " Kapelle im Hochgebirge " Öl auf Holz Maße: ca. 70 x 52,5 cm l.u.sgn. ger.

Künstler des 20.Jhdt. Fritz Bienlein r.u.sgn.u.dat. " 1956 "wohl im orig. Rahmen gerahmtMaße: ca. 59 x 70 cm

Henr Fantin Latour ( 1836 - 1904 ) attr.. " Rosenstillleben " Öl auf Lwd. Maße: ca. 25,5 x 45,5 cm Kleine Beschädigung im linken Bereich ...[more]

Sgn. Gamba " Gebirgslandschaft am See " Öl auf Lwd. Maße: ca. 47 x 56,5 cm beschädigt

Russischer Künstler " Pavillon " Mischtechnik auf Papierr.u.kyrill.sgn.u.dat " 1953 "Maße: ca. 37,5 x 31,5 cm

Aquarell undtl. sgn. " Boote am Ammersee " Aquarell auf Papier h. Glas gerahmt

Sgn. Marino, wohl Marino Marni (1901-1980) " Komposition " r.u,sgn. " Marino " l.u.dat, " 1966 " Im Passepartout hinter Glas gerahmt. ...[more]

  • 134 Los(e)