Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Obere Königstr.31, Bamberg, 96052 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)95140759164

996 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 996 Los(e)

Baktrisches Tontöpfchen ca. 2000 bis 1500 v. Chr. Brauner Ton in Vasenform mit weiter Öffnung Maße: ca. H. 6 cm, D. 5,4 cm ...[more]

Ruy Zepter Bronze mit Jadeeinlagen um 19.Jhdt. Bronze mit weißer und grüner Jadeeinlagen Maße: ca. L. 27,5 cm. ...[more]

China Medizingefäß 19.Jhdt Bronze, patiniert und geätzt Maße: ca. D. 18 cm, H. 10 cm. ...[more]

China Blau-weißer Porzellan-Hocker um 1900 Porzell in Blau-Weiß Malerei in trommelform zum Teil ausgeschnitten. Maße: ca. H. 48,5 cm. ...[more]

China Blau-Weiss Vase 19.Jhdt. Qianglong Marke Maße: ca. H. 53 cm. ...[more]

China Famille Rose Porzellan Deckeldose 18./19.Jhdt. Qianglong Marke Maße: ca. H. 15 cm, D. 38 cm. ...[more]

Tibet Bronze Buddha 18.Jhdt. mit Aureole Maße: ca. H. 23,5 cm. ...[more]

Korea, grün glasierte Hexagonale Vase Joseond Dynastie 15./16.Jhdt. Maße: ca. H. 12,5 cm, D. 14,5 cm. ...[more]

China Weihrauchbrenner aus Messingbronze, wohl Ming- Dynastie spätere Verschraubung der Griffe Maße: ca. H. 10,5 cm, D. 12,5 cm. ...[more]

China, geschnitzter Jadelöwe Qing - Dynastie graugrüne Jade, geschnitzt Maße: ca. H. 18 cm ...[more]

China Porzellanschale mit Fischmotiven, Qing-Dynastie Kangxi Marke Maße: ca. 7,5 x 19,5 cm ...[more]

Sitzender Buddha Shakyamuni, China 17./18.Jhdt Eisenguss rückseitig Ming Marke 6 Zeichen Maße: ca. H. 28 cm ...[more]

Buddha Tibet Amitabha Bronze Bronze, teil vergoldet rückseitig tibetische Schriftzeichen Maße: ca. H. 31,5 cm. ...[more]

Tibet große stehende Tempeltänzerin Schiva Bronze Maße: ca. H. 52 cm. ...[more]

Tibet Bronzefigur eines tanzenden Ganesha, 18./19.Jhdt. Bronze,braun patiniert Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]

Japan 2 Bronzevasen mit Kupfereinlagen " Drachen und Kraniche " 19.Jhdt. Meiji - Periode Maße: ca. H. 12 cm ...[more]

China Keramik Tintenfass " trunkener Mönch " 19.Jhdt. Maße: ca. 10 x 13,5 x 11 cm. ...[more]

Bali Paar " betende Coinfiguren " Holz,geschnitzt und farbig gefasstzusammen gehalten mit Münzen Maße: ca. H. 25,5 cm

China geschnitze FIguren eines Würdenträgers Ming Dynastie Reste alter Fassung Maße: ca. H. 24,5 cm ...[more]

Indien Gefasste Marmorfigur Schiva in segnender Haltung 19.Jhdt. Marmor mit Kaltbemalung Maße: ca. H. 69 cm

China Keramikvase aus der Tang Dynastie ( 617 - 907 ) Keramikvase mit dunkler grauer Glasur Maße: ca. H. 8 cm ...[more]

China Cloissone Beckenschale mit Drachenmotiv Qing Dynastie Rückseitg Ming Marke Maße: ca. H. 7 cm, D. 25 cm. ...[more]

China seltene Ming Cloisonne Phönix Schale, 17.Jhdt. Maße: ca. H. 7 cm, D. 35 cm leichte Bestoßungen. ...[more]

Chin. bemalter Spiegel Chin. bemalter Spiegel " Hofdamen " 18.Jhdt. Maße: ca. 41 x 30,5 cm wohl im Orig.rahmen ...[more]

Chin bemalter Spiegel Chin. bemalter Spiegel " Hoftänzerin " 18./19.Jhdt. Maße: ca. 40,5 x 29,5 cm wohl im orig.rahmen ...[more]

Achtarmige Shiva Achtarmige Shiva auf Löwen reitend, Indien 18./19.Jhdt. Marmor mit polychromer Bemalung Maße: ca. 73 x 50 cm

Burma Shakyamuni Burma Pappmache Shakyamuni Buddha vergoldet Maße: ca. H. 49 cm. ...[more]

China 19. Jhdt. Cloisonne Kerzenständer mit Drachenmotiv Bronze mit Cloisonne Emaille Maße : ca. H. 60 cm. ...[more]

Indien Bidri Vase Metall mit Silbereinlagen Maße: ca. H. 19,5 cm. ...[more]

Porzellan Cachepot mit Blumen und Vogelmotiven Maße: ca. H.24 cm, D. 30 cm. ...[more]

Große Porzellan Deckelschale Porzellan mit floralen sowie Phönix Motiven Maße : ca. H. 16 cm, D. 27 cm Bodenmarke. ...[more]

Japanisches Kabinettschränkchen Holz mit Schwarzlack Rot mit Goldmalerei sowie Blumen und Vogelmotive Maße : ca. 21 x 19,5 x 10,5 cm. ...[more]

China " Pfeiffe rauchender Mönch " Schweres Hartholz , geschnitzt Am Boden Herstellersignee Maße: ca. H. 30 cm. ...[more]

  • 996 Los(e)