- Collectables (198)
- Models, Toys, Dolls & Games (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Chinese Works of Art (126)
- Porcelain (98)
- Carpets & Rugs (79)
- Jewellery (38)
- Glassware (32)
- Islamic Works of Art (32)
- Furniture (27)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Coins (13)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Lighting (2)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
996 Los(e)/Seite
Englischer Teetisch 1820
Englischer Teetisch 1820 Englischer Teetisch um 1820 wohl Mahagoni aufklappbar Maße: ca. 58 x 134 x 56 cm ...[more]
Chinesischer Stuhl
Chinesischer Stuhl Chinesischer Stuhl Ming Dynastie Holz mit Resten roter Fassung Seitlich Schublade Maße: ca. 82 x 52 x 40 cm ...[more]
2 Burghallenstühle
2 Burghallenstühle Zwei Burghallenstühle um 1880 Holz geschnitzt Bezüge fast neu, wohnfertig restauriert Maße: ca. 110 x 46 x 40 cm ...[more]
2 Armlehnstühle um 1880
2 Armlehnstühle um 1880 2 Armlehnstühle um 1880 Holz geschnitzt neu bezogen und restauriert Maße: ca. 98 x 63 x 51 cm ...[more]
Armlehnstuhl
2 Hocker
2 Hocker 2 Hocker Hartholz geschnitzt, Bezüge intakt wohnfertig Maße: ca. H. 50 cm, D. 43 cm ...[more]
Tabernakel
Tabernakel Tabernakel um 1750 Nussbaum mit Einlegearbeiten 2-teilig ehem.Klosterbesitz ...[more]
Bekrönter Barock Spiegel
Bekrönter Barock Spiegel Bekrönter Barock Spiegel, Süddeutschland 18.Jhdt. Holz geschnitzt Maße: ca. 43,5 x 32 cm ...[more]
Barockspiegel
Barocke Tabernakeltür
Barocke Tabernakeltür Barocke Tabernakeltür mit Puttenmalerei, Süddeutsch 18.Jhdt. Maße: ca. 51 x 26 cm ...[more]
Spiegel
Spiegel Spiegel, Holzrahmen geschnitzt und vergoldet Maße: ca. 92 x 65 cm ...[more]
Spiegel im Barocken Stil
Spiegel im Barocken Stil Spiegel im Barocken Stil um 1900 Holz geschnitzt, Stuckarbeiten vergoldet Maße: ca. 104 x 57 cm ...[more]
Tiroler Kinderwiege
Tiroler Kinderwiege Tiroler Kinderwiege, 19.Jhdt. Holz geschnitzt Maße: ca. 90 x 55 x 36 cm ...[more]
Französische Wandkonsole
Chinesische Paravant
Englischer Tisch
Osmanischer Höfischer Tisch
Wurzeholztisch
Wurzeholztisch Großer, massiver Wurzelholztisch, wohl Mammut Maße: ca. H. 43 cm, 147 x 106 cm. ...[more]
Kirschbaumvitrine
Biedermeier Stuhl
Biedermeier Stuhl Biedermeier Armlehnsessel Maße: ca. 104 x 72 x 76 cm ...[more]
Vier englische Stühle George III. Chippendale Design Mahagoni Maße: ca. H. 96 cm. ...[more]
Military Payment Certificate " Ten Cents " " 48 " ...[more]
Drittes Reich " Kriegsverdienstorden " Maße : ca. 4,5 x 4,5 cm ...[more]
Deutsches Reich Orden wohl Silber rücks. Punze : " 800 " Maße : ca. 3,5 x 4 cm ...[more]
Drittes Reich Medaille " Reichsnährstands-Ausstellung in Hamburg / Milch " Maße : ca. D. 35 mm
Drittes Reich " Ehrenkreuz der deutschen Mutter " rücks. " 16. Dez. 1938 " ...[more]
Otto Grotewohl 20 Mark DDR 1973 A in Box und weitere 10 Mark 1986 Ernst Thälmann , Berlin Hauptstadt der DDR Thälmann
Zwei Numisblätter : " Hildegard von Bingen Gedenkmünze " und " 50 Jahre Bundesverfassungsgericht "
Konvolut 5 / 10 / 20 Mark DDR in Münzkapseln
Nato Medaille " in service of peace " in Box
Paar Samson Drachen Porzellan Vasen 19.Jhdt. Im chinesischen Stil Bodenmarke 1 Vase restauriert Maße: ca. H. 32,5 cm. ...[more]
Jubiläumsteller " 100 Jahre KPM " ( 1831 - 1931 ) Maße: ca. D: 21 cm
Puppe um 1900 Made in Germany
Puppe um 1900 Made in Germany HerstellerzeichenMaße: ca. L. 24 cm
Porzellanfigur Dackel
Porzellanfigur Dackel Porzellanfigfur Dackel, wohl Göbel Modell No. 3464 Maße: ca. 24 x 15 cm ...[more]
Porzellanfigur " Mutter mit Kind " Porzellanfigur " Mutter mit Kind " polychromer Malerei undeutliche Bodenmarke Maße: ca. H. 35 cm
Meissen Porzellan Medaille " Arzneimittelwerk Dresden Prof. Dr. Hermann Kolbe 1818 - 1884 " in orig. Etui Maße : ca. D. 51 mm
Capodimonte " zwei sich umarmende " sgn. Amani Porzellan Maße: ca. mit Sockel H. 26 cm ...[more]
Hummelfigur " Bassgeiger / zum Tanz "
Porzellan Tischfeuerzeug BW Hutschenreuther Zwiebelmuster Am Boden Marke Maße : ca 10 x 2,5 x 8 cm
Meissen " Zwiebelmuster " Gabel mit Porzellangriff BW bemaltSchwertmarke
Goebel Figur " Preußischer Offizier 1745 " Chip am Mantel Dolch beschädigt Maße : ca H. 29 cm ...[more]
Dresden Art Ballerina Porzellan Figur Porzellan, polychrom bemalt Am Boden Marke Maße : ca H. 12,5 cm ...[more]
Goebel " Countryboy " in OVP und Holz Elefant beschädigt Maße : Elefant : ca H: 12 cm
Rosenthal Bavaria Madeleine Porzellan Sammlertasse mit Untertasse Am Boden MarkeMaße : D: 15 cm, H. 7 cm,
Sorau Porzellan Sammlertasse mit Untertasse mit Goldrand Am Boden Marke Maße : ca D. 14 cm, H. 7 cm
Hutschenreuther Porzellan Sammlertasse mit Untertasse Am Boden Marke Maße : ca D. 14 cm, H. 6 cm
Porzellan Sammlertasse mit Untertasse Golddekor Maße : ca D. 13 cm, H. 5 cm
Arzberg Bavaria PorzellanSammlertasse mit Untertasse Am Boden Marken Maße : ca D. 14 cm, H. 6 cm
Jugendstil Sammlertasse mit Untertasse und Golddekor Am Boden Sternmarke und Pressmarken Maße: ca. D. 14 cm, H. 4,5 cm
Vohenstrauß Porzellan Sammlertasse mit Untertasse Am Boden Marken Maße : ca D. 14 cm, H. 8 cm
Rosenthal Madeleine Porzellan Sammlertasse mit Untertasse Am Boden MarkenMaße : ca D. 15 cm, H. 5,5 cm
Jugendstil Sammlertasse mit Untertasse Maße : ca D. 14 cm, H. 5 cm Stern Marke und Pressmarken
996 Los(e)/Seite