- Collectables (198)
- Models, Toys, Dolls & Games (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Chinese Works of Art (126)
- Porcelain (98)
- Carpets & Rugs (79)
- Jewellery (38)
- Glassware (32)
- Islamic Works of Art (32)
- Furniture (27)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Coins (13)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Lighting (2)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
996 Los(e)/Seite
Hertwig Porzellan " Kakadus " Figur
Kaiser Porzellan Kerzenleuchter
Kaiser Porzellan Kerzenleuchter Maße : ca. 25 x 8 x 7,5 cm
KPM Porzellan Bonboniere
KPM Porzellan Bonboniere Maße : ca. 15 x 20,5 cm
Goebel Konvolut " Eule "
Goebel Konvolut " Eule " Maße : ca. Teller D. 27 cm, H. 21 cm bzw. Glocken jew. H. 22 cm
Unleserlich signiert " Ansicht von Forchheim "
Silbernes Zigarettenetui um 1900
Silbernes Zigarettenetui um 1900 800er Silber Gewicht: 93,2 g Maße: ca. 9 x 7,3 x 1,5 cm
Zwei Bernsteinanhänger
Zwei Bernsteinanhänger Maße: ca. L. 3,5 bzw. 4 cm
Designer Ohrringe im Etui
Designer Ohrringe im Etui Maße: ca. L. 7,5 cm
Doppelreihige Perlenkette 585 Gold Verschluss Maße : ca L. 40 cm
Navajo Indianer Schmuck mit Türkis Cabochons HäuptlingsdarstellungMaße : ca 6 x 7 cm
Paar Manschettenknöpfe " Haywood " gold filled Onyx wohl geschnitten mit Darstellung eines Römer Kopfes
Muschelbrosche mit Türkis Cabochons in Goldfassung Maße : ca. L. 7 cm
Orientalisches Amulett mit Carneol Cabochons in Silberfassung Maße : ca Kette L. 40 cm, Anhänger : 3 x 4 cm
Art Deco Künstler Silber Ring mit zwei wohl Sophiren und wohl Rubin RG : 57
Designer Ring mit 585 Goldfassung Edelstahl und Gold Punze " 585 "RG : 52
925 Silberring mit wohl Rubin
925 Silberring mit wohl Rubin RG : 55 Punze " 925 "
925 Silber Damenring mit grünen Steinen RG : 53
835 SIlberring mit Saphiren
835 SIlberring mit Saphiren RG : 52
925 Silber Damenting mit grünen Steinen RG : 51 Punze " 925 "
Gold Jugendstil Ring mit wohl Diamanten RG : 59
925 Silberring mit Saphiren
925 Silberring mit Saphiren innen Punze RG : 52
Silberring mit wohl Saphiren
Silberring mit wohl Saphiren RG : 53
Herrenring Material nicht geprüft RG : 60. ...[more]
Lava Gemmenbrosche Wohl Italien 19. Jhdt.
Silberkrug Dänemark um 1880
Silberkrug Dänemark um 1880 Kugelfußkrug13 Lot - SilberGewicht: 590 gMaße: ca. H. 17,5 cm
Liturgische Silberkelch vergoldet Österreich um 1890 Österreichische Punze Meistermarke " JB " Gewicht: ca. 387 g Maße: ca. H. 21 cm. ...[more]
Zwei Vögel Glas und Silber
Zwei Vögel Glas und Silber teilweise vergoldetMaße: ca. 4 x 8,5 x 5,5 cm
Silberteller mit eingravierten Tierdarstellungen Maße: ca. D. 11,5 cm
Kaukasische SIlber Kette mit Carneol Silber und Carneol Maße: ca. L. 60 cm ...[more]
WMF Versilberte durchrbochene Schale um 1920 Maße : ca D. 22 cm , H. 6 cm ...[more]
Toilettenset bestehend aus Bürste und Hanspiegel, versilbert
996 Los(e)/Seite