Auktion beendet
Bamberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Obere Königstr.31, Bamberg, 96052 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)95140759164

Verfeinern Sie Ihre Suche

996 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 996 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Robbe und Berking Germany Silber Messer Silber, punziert " 925" ...[more]

Holzskulptur " San Ramon de Nonnato " Phillipinen 18.Jhdt. Holz geschnitzt, Reste alter Fassung Schutzpatron der Schwangeren Maße: ca. H. 29 cm Re...

Gotische Kleinskulptur " Hl. Anna " um 1500 Sehr fein ausgearbeitete Skulptur eines unbekannten Meisters Reste alter Fassung Maße: ca. H. 11 cm, o...

Tietz, Ferdinand ( 1705 - 1777 ) attrib. Barockfigur " Maria Magdalena " Franken um 1650 Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Restauriert. Maße: c...

Riche, Louis ( 1877 - 1949 ) " Frau mit Reh " Bronzefigur Art Deco Bronze braun und silber patiniert rücks. sgn. Maße: ca. L. 60 cm, H. 20 cm

Teracotta Wassernymphe Teracotta " Wassernymphe " wohl Italien 19.Jhdt. Fast Lebensgröße Monogrammiert rücks. im Baumast " N ". ...[more]

Bronze Bronzeskulptur eines Koalabären Maße: ca. H. 36 cm. ...[more]

Christus Nino Guardo Christus Nino Guardo Sicilia rücks. bez Maße: ca. 36,5 x 17 cm ...[more]

2 geschnitzte geflügelte Engel 2 geschnitzte geflügelte Engel auf Holzsockel Barock Holz geschnitzt und neuzeitlich vergoldet Maße: ca. H. 25 cm (...

Russland Ende des 19.Jhdt. Bronze " Hunde " Bronze, patiniert auf Eisensockel montiert Maße: ca. 47 x 27 x 33 cm ...[more]

Barock geflügelter Putto 18.Jhdt. Holz geschnitzt und neu gefasst Maße: ca. 47 x 24 cm. ...[more]

Japan Meji Periode Bronzeskluptur " Tiger " Bronze patiniert, reale Darstellung eines Tigers Maße: ca. 41 x 17 x 19 cm. ...[more]

Islamischer Türklopfer Maße: ca. 31 x 12,5 cm. ...[more]

Heiligenfigur " Madonna mit Kind " 18. / 19. Jhdt. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst Maße: ca. H. 45 cm. ...[more]

Heiligenfigur " Madonna mit Kind " 18. / 19. Jhdt. Holz geschnitzt und polychrom gefasstMaße: ca. H. 30 cm

Dante Büste Bronze Maße : ca 10 x 9 x 6 cm ...[more]

Geschnitzte Figur König Ludwig wohl um 1900 Holz geschnitzt und farbig gefasstMaße : ca. H. 30 cm

Bronzeskulptur " Akt Bronze " Bronze und Glas Am Bein signiert Maße: 19,5 x 16 x 19 cm ...[more]

Adlerkazak ca. 1930 Kaukasus Maße: ca. 166 x 216 cm rest.bedürftig Beschädigungen ...[more]

Wohl Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 205 x 158 cm rest.bedürftig Beschädigungen ...[more]

Armenia Teppich um 1900 Maße: ca. 175 x 147 cm Beschädigungen ...[more]

Perser Blütenteppich wohl Bidjar 1920er Jahre Maße: ca. 194 x 195 cm rest.bedürftigBeschädigungen

Los 790

Kazak um 1930

Kazak um 1930 Maße: ca. 196 x 192 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Perser Teppich " Drachenmotiv " wohl 1950 Jahre Maße: ca. 190 x 190 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Blüten Seichur um 1890 Maße: ca. 151 x 202 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Wohl Shirwan 1930er Jahre Maße: ca. 210 x 146 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Samarkand Teppich um 1940 Maße: ca. 160 x 60 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Wohl Anatolischer Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 202 x 150 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Samarkand Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 230 x 156 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Kazak Adlerkazakmotiv um 1950 Maße: ca. 262 x 175 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Kazak " Drachenteppichmotiv " um 1940 Maße: ca. 183 x 184 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1940 in sehr gutem Zustand Maße: ca. 250 x 170 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Los 800

Kleiner Kazak

Kleiner Kazak Maße: ca. 145 x 100 cmrest.bedürftigBeschädigungen

Loading...Loading...
  • 996 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose