- Collectables (198)
- Models, Toys, Dolls & Games (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Chinese Works of Art (126)
- Porcelain (98)
- Carpets & Rugs (79)
- Jewellery (38)
- Glassware (32)
- Islamic Works of Art (32)
- Furniture (27)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Coins (13)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Lighting (2)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
996 Los(e)/Seite
" Sir de Lourdes " Kreuz
" Sir de Lourdes " Kreuz Ebenholz und Metall versilbert Maße: ca. H. 15,5 cm
Biedermeier Kreuz Anhänger
Biedermeier Kreuz Anhänger Maße : ca 50 x 25 mm
Konvolut sakrale Miniatur Objekte
Konvolut sakrale Miniatur Objekte Maße : ca H. zw. 4 und 10 cm. ...[more]
Holz Kreuz mit Messingapliken 19. Jhdt, Maße : ca. H. 25 cm
Porzellan Weihwasser Kessel
Porzellan Weihwasser Kessel rücks. Marke Maße : ca. H. 19,5 cm
Biedermeier Schaumgold Kreuz Anhänger Maße : ca. L. 4,5 cm
Antiker Seichur um 1800
Antiker Seichur um 1800 kleine Beschädigungen Maße: ca. 111 x 151 cm
Torba wohl Shahsavan 19.Jhdt.
Antiker Shirvan 19. Jhdt.
Kaukasische Pferdedecke 19.Jhdt.
Kaukasische Pferdedecke 19.Jhdt. kleine Beschädigungen
Belutsch um 1900
Belutsch um 1900 kleine BeschädigungenMaße : ca. 71 x 136 cm
Yürük Teppich Ende 19.Jhdt.
Bergama Teppich um 1800 museal
Bergama Teppich um 1800 museal Maße : ca. 250 x 180 cmkleine Beschädigungen
Anatolischer Gebetsteppich 19.Jhdt.
Anatolischer Gebetsteppich 19.Jhdt. Maße : ca. 150 x 110 cm Beschädigungen. ...[more]
Sehr interessanter musealer Anatolischer Gebetsteppich wohl 17. / 18. Jhdt. rückseitig mit Stoff hin
Yomut Torba Ende 19.Jhdt.
Türkischer Antiker Teppich
Türkischer Antiker Teppich Maße : ca. 164 x 120 cm Beschädigungen
Turkmenischer Hauptteppich wohl der Arabatschen Maße : ca. 203 x 300 cm
Antiker Keshan signiert groß
Großer Kirman Lava Teppich Antik
Großer Kirman Lava Teppich Antik Maße : ca. 262 x 355 cm Beschädigungen
Turkmenischer Sitzteppich
Turkmenischer Sitzteppich Maße : ca. 197 x 155 cm
Persischer Teppich
Persischer Teppich Maße : ca. 89 x 136 cm Beschädigungen
Turkmenischer Sitzteppich
Turkmenischer Sitzteppich Maße : ca. 120 x 165 cm Beschädigungen
Türkischer Teppich um 1890
Türkischer Teppich um 1890 Maße : ca. 370 x 256 cm Beschädigungen
Wohl Kamse Teppich Persien datiert 1311 Hejra ( 1893 unserer Zeitrechnung )
Sumak Teppich restaurierungsbedürftig ...[more]
996 Los(e)/Seite