- Collectables (198)
- Models, Toys, Dolls & Games (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Chinese Works of Art (126)
- Porcelain (98)
- Carpets & Rugs (79)
- Jewellery (38)
- Glassware (32)
- Islamic Works of Art (32)
- Furniture (27)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Coins (13)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Lighting (2)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
996 Los(e)/Seite
Konvolut Armbanduhren und UhrwerkeFunktionen ungeprüftUnter anderem Minoir Automatik , Ruhla, Zentra Manta etc.Insg. 27 Uhren und Ersatzteile
Konvolut Armbanduhren
Funktionen nicht geprüft, teilweise ohne ArmbandUnter anderem Meister Anker Automatik Taucheruhr, Swatch und weitereins. 26 Uhren
Konvolut Armbanduhren
Funktionen nicht geprüftUnter anderem De Cave Automatik, Skelletuhr Automatik, Anker Damenuhr etc.insg. 22 Stück
u.a Festina, Anker, Koha, Parat etc.insg. 30 Stück
Konvolut Armbanduhren
Konvolut Armbanduhren teilw. defekt und ohne ArmbandUnter anderem UMF Ruhla, Seiko Lorus, Citizen
Konvolut Armbanduhren
Konvolut Armbanduhren teilw. ohne Armband und nicht auf Funktion geprüft Insgesamt 36 StückUnter anderem Zentra, Royal ,Herzfeld und weitere
Konvolut Armbanduhren
Konvolut Armbanduhren teilw. ohne Armband und nicht auf Funktion geprüftInsgesamt 28 StückUnter anderem Anker, Kienzle, etc.
Berliner Eisenteller Schinkel Entwurf um 1900 Maße: ca. D. 27 cm ...[more]
Ein Paar Kerzenleuchter Messing mit Porzellanschaft. BW Kirschblütenmalerei Maße: ca. H. 17,5 cm ...[more]
Russisches bemaltes Straußenei " Kreuzigungsszene " Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Frühbarocker Deckelpokal um 1600
Russischer Messingleuchter
Russischer Messingleuchter Russischer 4flammiger Kerzenleuchter mit gekröntem Doppeladler Russland 18.Jhdt. Maße: ca. 38 x 42 cm ...[more]
Vergoldete Achat Schnupftabak Deckeldose Dresden, spätes 17. Jhdt. oder 18. Jhdt. Maße : ca. 7,5 x 6,5 x 2 cm Deckel und beschädigt ...[more]
Gotische Figurengruppe mit Resten alter Fassung Holz geschnitzt und farbig gefasst Maße: ca. 44 x 19 x 13 cm. ...[more]
Caesar Bagrd ( 1620 - 1709 ) attrib. Truhe ...[more]
Handbemalte Holz Deckeldose um 1900 mit Kranich Motiv Maße : ca. 14,5 x 14,5 x 5,5 cm
Messingbild 18. Jhdt. " Szene mit Soldaten " Maße : ca. 29,5 x 20 cm
Zwei Bronze Hängelampen 1920er Jahre Maße : ca. H. 33 cm
Madonna Hängeskulptur
Madonna Hängeskulptur Holz, handgeschnitzt ...[more]
Paar Venezianische Putten Wandkonsolen 18. Jhdt. Holz geschnitzt und farbig gefasst Maße : ca. 58 x 35 x 30 cm. ...[more]
Chinoiserie Schreibsekretär wohl England Ende 19. Jhdt. ...[more]
Empire Schreibsekretär wohl Frankreich ...[more]
Safawidische Kupfer Schale mit islamischer Inschrift vergoldet Maße : ca. H. 5,5 cm , D. 12,5 cm ...[more]
Jugendstil Murano Lampe mit massivem Messingfuß Maße : ca. H. 52 cm. ...[more]
Designer Lampe 1980er Jahre , Metall und Glas Maße : ca. H. 58 cm ...[more]
Geißelung Christis Colorierter Stich 17. Jhdt. im orig. Barock Rahmen Maße : ca. 21 x 31 cm. ...[more]
Hinterglasbild Sakrale Darstellung gerahmt Maße : 20,5 x 29 cm ger. ...[more]
Hinterglasbild die Heilige Familie Maße : ca. 20,5 x 29 cm ger. ...[more]
Hinterglasbild " der Heilige St. Georg " Maße : ca. 20.5 x 29 cm ger. ...[more]
Seidenmalerei " Vogel " gerahmt hinter Glas Maße : ca. 29 x 35 cm ger. ...[more]
Wittner Metronom Taktell Junior
Wittner Metronom Taktell Junior Maße : ca. H. 15 cm ...[more]
Schachspiel Brett und Figuren
Schachspiel Brett und Figuren ...[more]
Holz Schiebe Kreuz 18. Jhdt.
Holz Kreuz Maße : ca. 18 x 7,5 cm ...[more]
Japan Vase Satsuma Maße : ca. H. 47 cm umlaufend höfische Szenen. ...[more]
Cloisonne Lampe, Cloisonne Fuß Qing Dynastie ...[more]
Altersbedingte Gebrauchsspuren. ...[more]
Aquarell auf Papier Maße : ca. 22 x 17 cm hinter Glas gerahmt. ...[more]
Französische Napoleon III. Boule Jardiniere 19.Jhdt. Molz mit Bronzeaplikation Maße: ca. 20 x 42,5 x 27,5 cm ...[more]
Boule Etagere
Standsäule 2. Hälfte 19.Jhdt.
Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär, China um 1850 Maße: ca. 137 x 102 x 71 cm. ...[more]
996 Los(e)/Seite