Konstanz

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

  • Rosgartenstraße 14
  • Konstanz
  • 78462
  • Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

125 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3

Smaragd-Ring, 585 Gold 3,62 Gramm 1 Smaragd, Ringgröße: 58

Turmalin-Brillant-Ring, 585 Gold 3,7 Gramm 1 Brillant, 0,03 ct., w/si. Ringgröße: 51 1 Turmalin. Schätzpreis: 700,-

Rauchquartz-Ring, 585 Gold 9,44 Gramm 1 Rauchquartz, Ringgröße: 55

Perlen-Ring, 750 Gold 8,39 Gramm 1 Perle, Ringgröße: 58

Münzarmband, Gold 66,57 Gramm Länge: 19 cm 7 Münzen.

Goldarmband, 585 Gold 53,7 Gramm Länge: 20 cm

Goldarmband, 585 Gold 20,9 Gramm Länge: 21 cm

Goldarmband, 585 Gold 55,4 Gramm Länge: 21 cm

Zirkon-Collier, 333 Gold 4,34 Gramm Länge: 41 cm

Kette mit Brillant-Anhänger, 585 Gold 13,54 Gramm Länge: 68 cm

Saphir-Diamant-Armband, 585 Gold 7,85 Gramm Länge: 22 cm

Saphir-Armband, 585 Gold 6,82 Gramm 4 Saphircabochons, Länge: 21 cm

Farbstein-Armband, 333 Gold 6,66 Gramm Länge: 20 cm

Kette mit Brillant-Anhänger, 750 Gold 24,76 Gramm 15 Brillanten, w/si. Länge: 46 cm Anhänger Buchstabe "E"

Kette mit Smaragd-Diamant-Anhänger, 585 Gold 6,73 Gramm 16 Diamanten, 0,50 ct., w/si. Länge: 40 cm Schätzpreis: 2000,-

Brillant-Perl-Collier, 585 Weißgold 16,63 Gramm 3 Brillanten, 0,12 ct., w/si. Länge: 42 cm

Brillant-Anhänger, 585 Gold 5,41 Gramm Brillanten, ca.0,60 ct., w/si.

Brillant-Ohrclips, 585 Gold 4,72 Gramm 2 Brillanten, 0,06 ct., w/si. Schätzpreis: 600,-

Gold-Halsreif, 585 Gold 5,92 Gramm Länge: ca. 40 cm

Brillant-Anhänger mit Stahlreif, 585 Gold 14,64 Gramm 6 Brillanten, w/si. Länge: ca. 40 cm

Brillant-Anhänger mit Kette, 750 Gold 3,3 Gramm 9 Brillanten, 0,47 ct., w/si. Länge: ca. 42 cm Schätzpreis: 1400,-

Brillant-Ring, 585 Gelbgold 3,97 Gramm 1 Brillant, 0,10 ct., w/si. Ringgröße: 59 Schätzpreis: 800,-

Diamant-Ohrringe, 585 Gelbgold 3,56 Gramm Diamanten, 0,28 ct., w/si. Schätzpreis: 1200,-

Brillant-Collier, Weißgold/Gelbgold 750 11,38 Gramm 1 Brillant, 0,10 ct., twvsi. Länge: 43 cm Schätzpreis: 1400,-

Kette mit Brillant-Anhänger, 585 Gelbgold 1,15 Gramm 1 Brillant, 0,12 ct., tw/vsi. Länge: 43 cm Schätzpreis: 600,-

Diamant-Ring, 585 Gelbgold 6,8 Gramm Diamanten, 0,20 ct., w/si. Ringgröße: 59 Schätzpreis: 700,-

Diamant-Ring, 585 Gelbgold 3,5 Gramm Diamanten, 0,22 ct., w/si. Ringgröße: 58 Schätzpreis: 600,-

Brillant-Ring, 585 Gelbgold 3,9 Gramm 1 Brillant, 0,25 ct., w/si. Ringgröße: 63 Schätzpreis: 900,-

Design-Kette, 585 Gold/Stahl 33,8 Gramm Länge: 45 cm Schätzpreis: 1800,-

Brillant-Brosche, 925 Silber/Gold 13,1 Gramm 1 Brillant, 0,05 ct., w/si. Schätzpreis: 500,-

Brillant-Krawattenklammer, 585 Gold 3 Gramm 1 Brillant, 0,08 ct., w/si. Schätzpreis: 1200,-

Brillant-Ring, 750 Gold 10,2 Gramm 1 Brillant, 0,30 ct., tw/vsi. Ringgröße: 64 Schätzpreis: 1800,-

Los 98

Cartier-Uhr

Cartier-Uhr Werk: Quartz Band: Metall Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 3 cm Gehäuse-Nr.: 187902/09965. Gewicht ges.: 67 Gramm

Los 100

Cartier-Uhr

Bulova Accutron Herrenuhr 750 Gold Werk: Quartz Band: 750 Gold Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 3,4 cm Gewicht ges.: 90,5 Gramm

Los 103

Maurice Lacroix

Maurice Lacroix Werk: Quartz Band: Lederband Gehäuse Ø: 2,3 cm Box und Papiere bei Kunde.

Los 104

Maurice Lacroix

Maurice Lacroix Werk: Quartz Band: Lederband Funktion: Sekundenanzeige Gehäuse Ø: 2,7 cm

Los 105

Longines-Uhr

Longines-Uhr Werk: Handaufzug Band: Textilband Funktion: Sekundenanzeige Gehäuse Ø: 3,3 cm Plexiglas ist bestossen.

Michel Jordi Armbanduhr Werk: Quartz Band: Stahl Funktion: Datumsanziege Gehäuse Ø: 4 cm Gehäuse-Nr.: 1991/DG.

Los 107

Certina-Uhr

Certina-Uhr Werk: Quartz Band: Lederband Funktion: Chrono Gehäuse Ø: 3 cm Perlmutziffernblatt, Saphirglas.

Rado-Jubilé-Herrnuhr Werk: Quartz Band: Keramik Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 2,4 x 2,9 cm Gehäuse-Nr.: 111.0348.3, 01634189.

Los 109

Para Damenuhr

Para Damenuhr Werk: Quartz Band: 585 Gold Gehäuse Ø: 2,4 cm Gehäuse mit Brillanten ausgefasst. Gewicht ges.: 37,3 Gramm

Candino-Damenuhr, 750 Weißgold Werk: Handaufzug Gehäuse Ø: 1,4 x 1,7 cm 24 Diamanten ca., o,48 ct., w/si Gewicht ges.: 38,3 Gramm

Bergana-Damenuhr, 585 Gold Werk: Handaufzug Gehäuse Ø: 1,6 cm Gewicht ges.: 17,5 Gramm

Goldtaschenuhr 585 Gold Werk: Handaufzug Gehäuse Ø: 3,3 cm Gewicht ges.: 31,4 Gramm

Golduhr, 585 Gold Werk: Automatik Funktion: Tages- und Datumsanzeige Gehäuse Ø: 3,2 cm Gewicht ges.: 25,4 Gramm

Taschenuhr 585 Gold Werk: Quartz Gehäuse Ø: 4 cm Mit Uhrenkette, Krone fehlt. Gewicht ges.: 51,6 Gramm

Taschenuhr PH. DU BOIS & FILS Werk: Handaufzug Band: 925 Silber Funktion: Sekundenanzeige Gehäuse Ø: 5 cm Gewicht ges.: 100,3 Gramm

Zwei Kerzenständer, 830 Silber 442 Gramm Größe: 12 cm

Los 119

Schale, Silber

Schale, Silber 282 Gramm Größe: 23 cm Schale mit gewelltem Rand.

Kleines Tablett, 900 Silber 344 Gramm Größe: 22 x 17 cm Rechteckiges Tablett mit abgerundeten Ecken und seitlichen Handhaben.

Moccakanne, 925 Silber 262 Gramm Größe: 17 cm Kleine Kanne mit Ebenholzgriff.

Teekanne, 925 Silber 393 Gramm Größe: 18 cm

Kleiner Becher, Silber 96 Gramm Größe: 8 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3