Ludwigsburg

  • 09:00 - 16:00 MEZ
  • 09:00 - 13:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 07141/9726840

Schätzpreis

  • Furniture (40)
40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Los 216

Nähtisch.

Mahagoni, Beschlag aus Holz, geschwungene Tischbeine, leichte Gebrauchsspuren. Aus dem Nachlass eines Prokuristen.H ca. 76 cm.Zustand II

Schwarzer geschnittener Mamor, Kapitell, leichte Verkratzungen auf der Stellfläche. Höhe: 111 cm. Zustand: I-

Holz, weiß-gold lackiert, Polsterung und Bezug farbenfroh erneuert.Lehnenhöhe: 97 cm. Zustand: I ...[more]

Holz, Eisenbeschlag, Schlüssel fehlt, verspiegelte Rückwand.165 x 82 x 43 cm.Zustand II

Holz.74 x 50 x 33 cm, (ausgeklappt 63 cm tief).Ein 9 cm langer Kratzer auf der Oberfläche.Zustand I

Bronze, Frankreich, Rokokostil, 19. Jh., Blattwerk und Eichelverzierungen.B 39 x H 45/50.Zustand I-II ...[more]

Los 227

Holzkapitell.

Eiche, geschnitzt, mehrteilig, leichte Gebrauchsspuren. Ca. H 32 x B 31 x T 22 cm. Zustand I-II

Holz, 19. Jh., Rückenlehnen mit Intarsienarbeiten, Gebrauchsspuren.H 94, T 41, B 58.Zustand II

Messing, opulente Verzierungen in Form einer Schleife und Ranken, eine Leuchtmittelummantelung fehlend.H 75 cm. Zustand I-II ...[more]

Messing, opulent verziert, mit Vogel bekrönt. Eine Vogel-Bekrönung beiligend. H 66 cm.Zustand II

Messing, Mitte 18. Jh., mit je drei Kerzenhaltern. 42,5 x 38,5 cm. Zustand II

Bronze vergoldet, Deutschland, 20. Jh., elektrifiziert.L 34 cm. Zustand I- ...[more]

Los 239

Leuchter.

Metall mit Glas umhüllt. mit Glaskugel bekrönt, Montierkette befestigt. H 75 cm hoch. ...[more]

Bronze, Deutsch, 19. Jh., zwei Kerzenattrappen fehlen. H 78 cm, D 108 cm.Zustand II- ...[more]

Los 241

Bronze- Lampe.

Lampenschrim mit schneckenartigem Dekor. Ca. 55 cm.Zustand I-

Original 70er Jahre Modell, Dänemark, Fuß und bauchiger Lampenschirm aus Kunststoff, Stange aus Metall.H ca. 130 cm.Zustand II

Los 244

Bodenlampe.

Porzellan, mit blauer floraler Unterglasurmalerei. H 108 cm, D des Lampenschrimes 24 cm , H des Lampenschirmes 57 cm.Zustand I- ...[more]

Mahagoni, neu gepolstert, Deutsch, um 1930.120 x 101 x 50 cm.Zustand II

Holz, 19. Jh., im Maria Theresianischen-Sti, bauchige Frontseite, jew. mit einer Schublade, eine Platte lose.H 77 x B 125 x T 54.Zustand II

Holz, vergoldet, Barock, Deutsch um 1700.H 115/ H 118.Zustand II

Mahagoni, Mitte 19. Jh., Höhe variabel und Tisch zu beiden Seiten verstellbar. Platte 83,5 x 40 cm.Zustand II

Länge der Holzsockel: je ca. 34 cm, D 23 cm, Höhen der Glaskuppel: H 42 / H 47 / H 49 cm. Zustand I-

Messing vergoldet, Glaskugel gefasst in vergoldetem Messing, vier Kleiderhaken mit feinen Ornamenten. H 33 cm. Zustand I-II ...[more]

Bronze, leichte Altersspuren, gewundene Säule und verzierte Krönung.H ca. 60 cm.Zustand I- ...[more]

Holz, aufwändiges rosèfarbenes geschnitzes Blumendekor, in grün abgesetzte Ornamente auf beigem Untergrund, beschädigt.H ca. 58 cm. Zustand II

Holz, mit Schlüssel, Schreibfläche innen mit grünem Samt verkleidet, mit zwei Tintenfässern aus Glas.H 12 x B 38 x T 24 .Zustand II

Kupfer und Glas, verspielte Ornamente, Funktionsfähigkeit nicht geprüft.Zustand II

  • 40 Los(e)