Auktion beendet
Ludwigsburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 071419726840

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (21)
Filter entfernen
21 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 21 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Deutsches Reich: Lot Münzen.Diverse. Ohne Obligo.Zustand: II ...[more]

Deutsches Reich: Lot Münzen.Diverse. Ohne Obligo.Zustand: II ...[more]

Tschad 5000 Francs - African Sprinbok 2019 - 1/200 Oz GOLD.Gold, gekapselt, mit Zertifikat.Zustand: I- ...[more]

Tschad 5000 Francs - China Panda - 1/200 Oz GOLD.Gold, gekaspelt, mit Zertifikat.Zustand: I- ...[more]

Sammlung Münzen und Medaillen.Diverse, sowie Geldscheine. U.a. auch DM, Dollar etc.Zustand: II ...[more]

Konvolut Briefmarken: 5 Alben und 1 Hefter. Diverse Briefmarkenalben, teils gelaufen, hauptsächlich DDR. Zustand II ...[more]

Kalliope Gloriosa: Plattenspieluhr mit Lochplatten. Ende 19. Jhd., Plattenspieluhr mit 15 Lochplatten und zwei wechselbaren Aufsätzen, wahlweise l...

Posthorn der Königlichen Bayerischen Poststatthalterei 1856. Messing, Inschrift: 'Königl. Bayerische Poststatthalterei 1856', plastisches Wappen, ...

Continental Silenta: Schreibmaschine 1930er. Typenhebelmaschine mit Vorderaufschlag, Hersteller Wanderer, Seriennummer 751845, Farbbandumschaltung...

Los 632

Schiffsmodell.

Schiffsmodell.Holz, Schiffsmodell auf Sockel, grüne Segel aus Stoff, unten eine Plakette mit Aufschrift ' A VON HUMBOLDT', H 46 cm, L ca. 50 cm.Z...

Meerschaumpfeife in Etui.Vorderseitig mit einer Krone und einem Wappen verziert, Rauchrohr und Mundstück aus Holz. L 37 cm. Zustand II- ...[more]

Patriotische Gebäude-Fahne: 3 Exemplare. in den Farben Rot-Weiß und Schwarz-Weiß-Rot mit befestigten Quasten, teils stärkere Gebrauchs- Beschädigu...

Los 639

Konvolut.

Konvolut. Diverse, u.a. Nähset aus Bein, Miniaturbücher und Manschettenknöpfe. ...[more]

Reuge, Schweiz: Schmuckschatulle mit Spieluhr. Verschiedene Hölzer, teils ebonisiert, feine Intarsienarbeiten, 2. Hälfte 20. Jhd., Hersteller Reug...

Handharmonika: Hohner Club Modell I Piccoletta. 1930er, Knopfakkordeon, Blasebalg an einigen Stellen geklebt. Zustand III ...[more]

Arztkoffer mit diversem Zubehör. 20. Jhd., Lederkoffer, ärztliches Zubehör. Zustand II ...[more]

3 Rechenmaschinen. Von 'Brunsviga', 'Walther' und 'Hamann Manus', Funktion nicht geprüft. Zustand II ...[more]

Siemens: Schmalfilm-Projektor. 1. Hälfte 20. Jhd., im Originalkoffer. Zustand III ...[more]

Los 645

Steuerrad.

Steuerrad. 20 Jhd., großes Holzsteuerrad mit Metallkern. Ø 93 cm. Zustand II ...[more]

Membranophon: Schraubenpauke. Wohl 18. Jhd., Kupferkorpus, Eisenbeschläge, dreibeiniges Metallgestell, achtfach geschraubter Spannring, Fell geris...

Miele: Buttermaschine. Anfang 20. Jhd., Holz, Eisen, massive Handkurbel, Deckel mit polychromem Aufdruck 'Miele Buttermaschine ist die Beste', Rüh...

Loading...Loading...
  • 21 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose