14 Los(e)/Seite
10 GEWANDFIBELN
10 GEWANDFIBELN, Bodenfunde, römisch, vermutlich 3./4. Jhd. u.Z., Bronze, Belag/geputzt, Sicherungsnadeln fehlen, L. 35-55mm
KONVOLUT RAUCHERUTENSILIEN
6 BRONZEZEIT-NACHFERTIGUNGEN
6 BRONZEZEIT-NACHFERTIGUNGEN, 4 Speerspitzen, 1 Beil, 1 Messer, alles Bronze, tls. Verzierungen, nach Vorlagen v. Ausgrabungen, L. 13-15cm
SCHWERT
FLYSSA-DOLCH DER KABYLEN
2 VORSCHRIFTEN PANZERFAUST
2 VORSCHRIFTEN PANZERFAUST, 30m bzw. 60m, D 560/2 u. 560/3, Juli bzw. Okt. 1944, je 3 Abb, je 4 S., kleinf., originale Ausgaben!
2 ALBEN HUMOR
KRIEGSMEDAILLE 1914-1918 MIT SCHACHTEL, Königreich Serbien, Bronze, am Dreieckband, im bedruckten Karton
KOPPEL M 1847 FÜR MANNSCHAFTEN
TROMMELHAKEN
TROMMELHAKEN, reduzierte Größe, vermutlich Kadettenkorps, um 1912, Bronze, H. 60 mm
KOPPELSCHLOSS M 1895 FÜR MANNSCHAFTEN, u. Uffz., Kastenschloss Messing m. Auflage aus Nickel, getragen
PATRIOTISCHER BRIEFÖFFNER
PATRIOTISCHER BRIEFÖFFNER, gefertigt aus Granatsplitter, Bronze, bez. „Wald-Karpathen“ u. „1917“, L. 23,5cm
14 Los(e)/Seite