Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 21,42%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Jean-Burger-Straße 4, Magdeburg, 39112, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Japanese Works of Art (7)
Filter entfernen
7 Los(e) in dieser Auktion

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Teekanne, rot-brauner Ton, Japan, gebauchter Korpus mit geritzter Landschaftsdarstellung, rücks. signiert und Stempelmarke, gebogener Basthenkel, ...

Banshee-Schwert, Thailand oder Birma, Anf.20.Jh., gebogene Stahlklinge, L.48cm, gewickelter Bastgriff, Bambusscheide mit Kordelwickung und Bastwic...

Schüssel mit unterglasurblauem Dekor, China, um 1900, Porzellan, gerippte Wandung, Standring, innen geometrisch gegliedertes Dekor, außen stilisie...

Kagamibuta - Netsuke, Edo, Japan um 1860, Buchsbaum-Kapsel, versilberter Deckel aus Weißmetall, männliche Darstellung mit Fächer, D.4,5cmKagamibut...

Manju-Netsuke, signiert, Edo, Japan um 1860, Büffelhorn, geschnitzt, schauseitig Personendarstellung im Relief, rückseitig signiert und Blütenzwei...

3tlg. Gedeck, Japan, 1930er Jahre, Porzellan, hellblau-weiß glasiert, goldgehöhtes Drachenmotiv, Teller-D.18,5cm, ungedeutete Bodenmarke3 pieces p...

2 Holzschnitte nach Katsushika Hokusai, 1* "Mishima Pass in der Provinz Kai" und 1* "Wassermühle bei Onden", Neuschnitt, 2. Hälfte 20. Jahrhundert...

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Kürzlich aufgerufene Lose