Auktion beendet
Magdeburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 20,88%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Jean-Burger-Straße 4, Magdeburg, 39112, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (10)
Filter entfernen
10 Los(e) in dieser Auktion

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

B. Betke "Porträt eines Beduinen", 1860, Kreide/Papier, unten rechts signiert, datiert, Blattmaß H*B 45*33,5cm, verglast gerahmtB. Betke "Portrai...

A. Ronikier, "Soldat der französischen Kolonialarmee um 1890", 1904, Aquarell, unten links signiert und datiert, H*B 23*12cm, stehender Soldat mi...

L. Peter (Wieren/Wrestedt), "Flusslandschaft", 1930er Jahre, Öl/Holz, unten links signiert und ortsbezeichnet, HB 57,5*73cm, craqueliert, in Holzr...

Arthur Kampf (1864, Aachen-1950, Castrop-Rauxel, Düsseldorfer Schule), "Mann bei der Rast", 1946, Bleistift/Papier, unten links signiert "A. Kampf...

unsigniert, "Stillleben mit Trauben und Wein", Aquarell, Blattmaß H*B 46,5*35,5cmunsigned, "Still life with grapes and wine", watercolour, sheet s...

Helmut Gutbrod (*1958, Nürnberg, tätig in Berlin), "Abstrakt", Kreide/Papier; rückseitig typografisch bezeichnet, Lichtmaß HB 26,5*18cm, in Passep...

Paar Aktzeichnungen im Op-Art-Stil, 1984/85, oben links undeutlich signiert, datiert, in einfachem Passepartout, Ausschnitt jeweils 48*38cmPair of...

Konvolut: 7 Ölgemälde bulgarischer Künstler, 1991/92, darunter 2* A.Stanish, 3* Monogrammist, 2* Dimitar Dimitrov, Leinwand/Hartfaser, Maße H*B 29...

Künstler D-Bo, Serie von 5 Zeichnungen "Bobruisk", wohl Illustrationen zur gleichnamigen Erzählung von Dieter Bänsch (1989), signiert, in Passepar...

Große Sammlung Ferdinand Nolte: 30 Gemälde, Acryl/Papier, 1985-1993, z.T. aquarelliert, mit maritimen Motiven um Düsseldorf/Rhein, Landschaften so...

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Kürzlich aufgerufene Lose