Magdeburg

  • (Lose: 0001 - 0621)

  • (Lose: 0631 - 1053)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049 391 186 184 7

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (51)

51 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60

5 Anlegeteile, tlw. mit Rosendekor, 800er Silber Tortenheber, 3 Anlegegabeln und Zuckerzange, L.ca.9,5 -21cm, Gew.104g

3 Mokkalöffel, 800er Silber, Anf. 20.Jh. zweimal mit Kreuzbanddekor und Monogramm "B", einmal mit Lorbeerblattrelief, L.ca.11cm, Gew.ca.35g

Tortenheber, 925er Sterlingsilber, Mexiko flache Laffe, stark gebogener Griff mit Rollwerk, L.22cm, Gew.98g

2 Souvenirlöffel "München" und "Würzburg", 800er Silber, um 1900 jeweils emailliert, eine Laffe mit Ansicht der Frauenkirche, L.11,3cm und 12,6cm

Kaffeelöffel, gravierte Laffe, 800er Silber, um 1890/1900 viereckiger Griff, Laffe graviert mit Vogel in Blütenzweig, L.14cm

Zierkorken/ Ausgießer, davon 1x gest. 800 floral verzierter Ausgießer, versilbert; Ausgießer mit gewölbtem Deckel, gest. 800; H.7,5cm und 9cm

Zigarettenetui, Art Déco, Silber in Wellenlinien ziselierte Wandung, scharniert mit vorderem Drücker, undeutlich punziert, 9x6,2cm, Gew.78g

Pillendose, 800er Silber, Anfang 20.Jh. runde Dose mit scharniertem Deckel, Deckel mit Rollwerkgravur, D.27mm

silberner Bleistift, 1930er/1940er Jahre viereckiger, gravierter Schaft mit Hammerschlagdekor, 830er Silber, auf Clip gestempelt

Kugelschreiber, 925er Silber mit Widmungsgravur "Badischer Tennisverband", L.13,7cm

Zweiflammiger Kerzenleuchter, WMF, 1950er Jahre Messing versilbert, ovaler Stand mit zwei geschwungenen Leuchterarmen, B.18,5cm

Art-Dèco-Schale, SMF, 1940er Jahre gemuldete Schale mit Hammerschlagdekor auf 3 Kugelfüßen, D.21,5cm

Tablett mit Epoxidharzbeschichtung, WMF Messing versilbert, quadratisch, 26,3x26,3cm, min. Altersspuren

  • Lose pro Seite
  • 60