Magdeburg

  • (Lose: 0001 - 0621)

  • (Lose: 0631 - 1053)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049 391 186 184 7

968 Los(e)
  • 968 Los(e)

1.Blockausgabe Olympische Sommer-Spiele Berlin 1936 (Mi.Nr.624-631), ungestempelt, handgeschöpftes Papier ...[more]

Bogenware: 12+38 Pf. 1200 Jahre Stadt Fulda, 11.03.1944, Bogen 50 Marken mit Rändern postfrisch, Bogen mittig getrennt (Mi.Nr.886) ...[more]

1/2 Bogen 5 Reihen á 10 Marken, 1+3+5 Pf, Hindenburg (Spare bei der Postsparkasse), 1/2 Originalbogen mit 3 Rändern (Nr.8366) S ...[more]

Gemeinschaftsausgabe: Leipziger Frühjahrsmesse, 30+50, 50+25 Pf, 06.03.1949 auf Schmuckbogen, Sonderstempel (07.03.1949 Leipzig) ...[more]

3 Briefmarken-Alben BRD 1949 bis 1990 nicht komplett, aber gut bestückt, größtenteils gestempelt ...[more]

Briefmarken: Deutsches Reich ab 1933 - 1945, überw. gestempelt, mittelmäßig bestückt dabei Dienstmarken mit und ohne Wasserzeichen ...[more]

5 Mark 1900, Grossherzog Friedrich I., Baden, 900er Silber D.37,8mm, Gew.27,82g, ss-vz ...[more]

Siegesthaler 1871, Wilhelm I., Preussen, Silber Gedenkmünze anlässlich des Sieges über Frankreich 1871, D.33mm, Gew.18,57g, ss ...[more]

5 Mark 1876 A, Wilhelm I, Preussen, 900er Silber D.38mm, Gew.27,54g, ss-vz ...[more]

2 Mark 1901, 200. Jahrestag der Erhebung Preussens zum Königreich, 900er Silber Wilhelm II., D.27,8mm, Gew.11,15g, ss ...[more]

5 Mark 1901, 200. Jahrestag der Erhebung Preussens zum Königreich, 900er Silber Wilhelm II., D.38mm, Gew.27,85g, ss ...[more]

3 Mark 1909, Wilhelm II, Preussen, 900er Silber D.33mm, Gew.16,67g, vz ...[more]

3 Mark 1911, Wilhelm II, Preussen, 900er Silber D.33mm, Gew.16,67g, vz, in Kapsel und Etui ...[more]

5 Mark 1913, Wilhelm II., Preussen, 900er Silber D.38mm, Gew.27,81g, s-ss ...[more]

3 Mark 1913, 100. Jahrestag der Völkerschlacht bei Leipzig, Sachsen, 900er Silber Friedrich August III., D.33mm, Gew.16,68g, ss-vz ...[more]

2 Mark 1909, 500. Jahrestag der Gründung der Universität Leipzig, Sachsen, 900er Silber Friedrich August III., D.28mm, Gew.11,17g, ss-vz ...[more]

Deutsch-Ostafrika, 1 Pesa 1890 Kupfer, D.25mm, Gew.6,55g, vz ...[more]

Deutsch-Ostafrika ,1 Heller 1904 Bronze, D.20mm, Gew.3,59g, vz ...[more]

Deutsch-Ostafrika, 20 Heller 1916 Kupfer, große Krone, D.28,5mm, Gew.10,84g, ss ...[more]

50 Rentenpfennig 1924 D, Weimarer Republik Aluminium-Bronze, D.23,8mm, Gew.4,87g, ss ...[more]

2 Reichsmark 1926 D, Weimarer Republik, 500er Silber D.25,8mm, Gew.9,92g, ss ...[more]

4 Kursmünzsätze, Deutschland 2002 Abschiedssätze, eingeschweißt , pp, Münze Berlin, A, F, G, J ...[more]

Die letzte 10-DM-Gedenkmünze, 925er Silber/vergoldet Gew.15,5g, D.32,5mm, stglg, im Etui ...[more]

1 Deutsche Währung zum Abschied unserer D-Mark, 2002, 900er Gold Gew.10g, D.35cm, stg, in Kapsel und Etui ...[more]

  • 968 Los(e)