Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatica, internationale Antiquitäten (12)
- Design (53)
- Druckgrafik (39)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (91)
- Glas, Kristall (28)
- Historica, Studentica (26)
- Keramik, Steingut, Fayencen (39)
- Literatur (16)
- Metalle (17)
- Möbel, Einrichtung (22)
- Münzen, Briefmarken, Wertpapiere (72)
- Porzellan (108)
- Schmuck (137)
- Silber, Versilbertes (51)
- Skulpturen, Plastiken (15)
- Spielzeug (80)
- Textilien, Teppiche (3)
- Uhren (46)
- Varia (113)
Kategorie
- Jewellery (137)
- Porcelain (108)
- Collectables (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Models, Toys, Dolls & Games (80)
- Design (53)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Coins (50)
- Clocks (46)
- Ceramics (39)
- Prints (39)
- Glassware (28)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Stamps (22)
- Furniture (20)
- Metalware (17)
- Books & Periodicals (16)
- Sculpture (15)
- Asian Art (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Writing Instruments (5)
- Carpets & Rugs (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Vintage Fashion (2)
- Kitchenalia (1)
- Lighting (1)
- Liste
- Galerie
-
968 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Gouvernement Danzig: Volksabstimmung 20.03.1921 m.schwarzem und roten Aufdruck, 10, 15, 20, 25, 30, 40, 50, 60, 75, 80 Pf + 1 Mark, gestempelt, po...
1.Blockausgabe Olympische Sommer-Spiele Berlin 1936 (Mi.Nr.624-631), ungestempelt, handgeschöpftes Papier ...[more]
Winterhilfswerk Schiffe
Winterhilfswerk Schiffe 3+2, 4+3, 5+3, 6+4, 8+4, 12+6, 15+10, 25+15, 40+35 Pf, gestempelt (09.01.1938 Berlin Fahrbares Postamt), (Mi.Nr.651-659) ...
Bogenware: 6+4 Pf. und 12+88 Pf., 2 Bögen Großer Preis von Wien, 08.1944 2 Originalbögen mit je 50 Marken mit Rändern, postfrisch (Mi.Nr.900,901) ...
Bogenware: 6+4 Pf. und 12+88 Pf. 2 Bögen, Deutsche Gesellschaft für Goldschmiedekunst, 11.09.1944
Bogenware: 6+4 Pf. und 12+88 Pf. 2 Bögen, Deutsche Gesellschaft für Goldschmiedekunst, 11.09.1944 2 Originalbögen mit je 50 Marken mit Rändern, p...
Bogenware: 12+38 Pf. 1200 Jahre Stadt Fulda, 11.03.1944, Bogen 50 Marken mit Rändern postfrisch, Bogen mittig getrennt (Mi.Nr.886) ...[more]
1/2 Bogen 5 Reihen á 10 Marken, 1+3+5 Pf, Hindenburg (Spare bei der Postsparkasse), 1/2 Originalbogen mit 3 Rändern (Nr.8366) S ...[more]
Dt.Lokalausgabe: Meissen, Freimarke m. Aufdruck "Deutschlands Verderber", 23.06.1945 und Wiederaufb
Dt.Lokalausgabe: Meissen, Freimarke m. Aufdruck "Deutschlands Verderber", 23.06.1945 und Wiederaufbau I 1.Satz, postfrisch mit Falz (Mi.Nr.32-36),...
Gemeinschaftsausgabe: Leipziger Frühjahrsmesse, 30+50, 50+25 Pf, 06.03.1949 auf Schmuckbogen, Sonderstempel (07.03.1949 Leipzig) ...[more]
Drucksache, Postkarte, mit aufgedruckten Marken, Flugpostmarke 25 Mark (Mi.Nr.236), u. Arbeiter, 20 Mark (Mi.Nr.241), mit Aufkleber u.Stempel "Mit...
Briefmarken: 12 Blätter Russland - UdSSR und ein Hefter ...[more]
Briefmarken Tschechoslowakei 1918 - 1939, Slowakei 1939 - 1944, CSSR 1945 -1992, fast komplett best
Briefmarken Tschechoslowakei 1918 - 1939, Slowakei 1939 - 1944, CSSR 1945 -1992, fast komplett bestückt ca. 1.500 Marken ...[more]
3 Briefmarken-Alben BRD 1949 bis 1990 nicht komplett, aber gut bestückt, größtenteils gestempelt ...[more]
Briefmarken DDR, gestempelt 09.10.1949 - 02.10.1990 Besonderheiten: Freimarken 5-Jahrplan I II III IV V u. W.Ulbricht I II III…, sowie weitere Kur...
Briefmarken Dienstpost DDR
Briefmarken Dienstpost DDR mit umfangreichen Dienstmarken, Verwaltungspost, Zentraler Kurierdienst I u. II, ZKD Marken, gestempelt, auch Briefe ...
2 private Umschläge, 5.Jahr der Machtergreifung, 6+4 Pf., 26.01.1938 (Mi.Nr.660), 2x 1/2 Block-Ausgabe, Kulturförderung, Berlin (Mi.Nr.Bl.9+660),...
Privat-Postkarte, 5 Pf. und v.Hindenburg, 50 Pf wegen Ausfalls der Deutschlandfahrt Postabwurf bei Nordamerikafahrt, gestempelt: Flug und Luftsch...
Themensammlung "Alle Länder dieser Erde" ...[more]
Themensammlung "100 Jahre Nobelpreis" ...[more]
Themensammlung " Bedrohte Tiere und Pflanzen" ...[more]
Themensammlung " Hauptstädte Europas" ...[more]
Privater Umschlag, Internationaler Gemeindekongress München, 3. 5, 12, 25 Pf mit Aufkleber Berlin (Mi.Nr.617-620), gestempelt, Sonderstempel, VI I...
Privater Umschlag, Luftpostmarken, 2x 20 Pf. (Mi.Nr.532), mit Aufkleber Berlin, Einschreiben, gestempelt, Nationale Ausstellung "Die Deutsche Br...
Privater Umschlag, Blockausgabe, 48. Geburtstag A.H. 4 x 6 Pf. (Mi.Nr.Block 7), 2x6 Pf. mit Aufkleber Berlin, Einschreiben, gestempelt, Sonderstem...
Privater Umschlag, 55.Geburtstag v. A.Hitler 54 + 96 Pf. (Mi.Nr.887), mit Aufkleber, Luftgaupostamt Amsterdam, Deutsche Dienstpost Niederlande, ge...
Böhmen-Mähren, Mischfrankierung
Böhmen-Mähren, Mischfrankierung Taube, 2, 5, 7, 9, 10, 12 h (25.08.1938), Zustellungsmarke, 2x 50 h, (01.12.1938), Reichsparteitag, 6+19 Pf (01.09...
Freimarken "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst u. Wissenschaft", 11.10.1948 (Mi.Nr.212-227), 30. Todestag K.Liebknecht u. R.Luxemburg, 15.01.1948...
Freimarken "Perönlichkeiten aus Politik, Kunst u.Wissenschaft", 11.10.1948 (Mi.Nr.212-227), 30.Todestag K.Liebknecht u. R.Luxemburg, 15.01.1948 (M...
Briefmarken: Deutsches Reich ab 1933 - 1945, überw. gestempelt, mittelmäßig bestückt dabei Dienstmarken mit und ohne Wasserzeichen ...[more]
Briefmarken: Abstimmungsgebiete 1919 - 1920, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig
Briefmarken: Abstimmungsgebiete 1919 - 1920, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig gestempelt mit Falz ...[more]
Briefmarken: Deutsches Reich, ab 1921 - 1923, nicht komplett aber gut bestückt postfrisch, Falz ...[more]
5 Mark 1876, Großherzog Friedrich I. von Baden, 900er Silber Gew.27,66g, D.38mm, s ...[more]
5 Mark 1900, Grossherzog Friedrich I., Baden, 900er Silber D.37,8mm, Gew.27,82g, ss-vz ...[more]
2 Mark 1903, Großherzog Friedrich I., Baden, 900er Silber D.28mm, Gew.11,13g, ss-s ...[more]
5 Mark 1904, Otto, König von Bayern, 900er Silber D.38mm, Gew.27,81g, ss ...[more]
Krönungsthaler 1861, Wilhelm I., Preussen, Silber Gedenkmünze anlässlich der Krönung von Wilhelm I. 1861 in Königsberg, D.33mm, Gew.18,49g, ss .....
Siegesthaler 1871, Wilhelm I., Preussen, Silber Gedenkmünze anlässlich des Sieges über Frankreich 1871, D.33mm, Gew.18,57g, ss ...[more]
5 Mark 1876 A, Wilhelm I, Preussen, 900er Silber D.38mm, Gew.27,54g, ss-vz ...[more]
2 Mark 1901, 200. Jahrestag der Erhebung Preussens zum Königreich, 900er Silber Wilhelm II., D.27,8mm, Gew.11,15g, ss ...[more]
5 Mark 1901, 200. Jahrestag der Erhebung Preussens zum Königreich, 900er Silber Wilhelm II., D.38mm, Gew.27,85g, ss ...[more]
5 Mark 1903, Friedrich II., Preussen, 900er Silber Gew.27,76g, D.3,8cm, s ...[more]
5 Mark 1904 A, Wilhelm II., Preussen, 900er Silber D.38mm, Gew.27,77g, ss ...[more]
3 Mark 1909, Wilhelm II, Preussen, 900er Silber D.33mm, Gew.16,67g, vz ...[more]
3 Mark 1911, Wilhelm II, Preussen, 900er Silber D.33mm, Gew.16,67g, vz, in Kapsel und Etui ...[more]
5 Mark 1913, Wilhelm II., Preussen, 900er Silber D.38mm, Gew.27,81g, s-ss ...[more]
3 Mark 1913, 100. Jahrestag der Völkerschlacht bei Leipzig, Sachsen, 900er Silber Friedrich August III., D.33mm, Gew.16,68g, ss-vz ...[more]
2 Mark 1909, 500. Jahrestag der Gründung der Universität Leipzig, Sachsen, 900er Silber Friedrich August III., D.28mm, Gew.11,17g, ss-vz ...[more]
5 Mark 1901 F, Wilhelm II., Württemberg, 900er Silber D.38mm, Gew.27,78g, ss ...[more]
Deutsch-Ostafrika, 1 Pesa 1890
Deutsch-Ostafrika, 1 Pesa 1890 Kupfer, D.25mm, Gew.6,55g, vz ...[more]
Deutsch-Ostafrika ,1 Heller 1904
Deutsch-Ostafrika ,1 Heller 1904 Bronze, D.20mm, Gew.3,59g, vz ...[more]
Deutsch-Ostafrika 1/4 Rupie 1906 A, 917er Silber D.19mm, Gew.2,95g, vz ...[more]
Deutsch-Ostafrika, 20 Heller 1916 Kupfer, große Krone, D.28,5mm, Gew.10,84g, ss ...[more]
50 Rentenpfennig 1924 D, Weimarer Republik Aluminium-Bronze, D.23,8mm, Gew.4,87g, ss ...[more]
2 Reichsmark 1926 D, Weimarer Republik, 500er Silber D.25,8mm, Gew.9,92g, ss ...[more]
Album mit 30x 2 RM und 55x 5 RM, 1936 bis 1939; 625er Silber, ca.240g und 900er Silber, ca.760g, üb
Album mit 30x 2 RM und 55x 5 RM, 1936 bis 1939; 625er Silber, ca.240g und 900er Silber, ca.760g, überw. ss 24x 2 RM Hindenburg 1936-1939; 6x 2 RM ...
10 Mark DDR, Otto von Guericke, 1977 und 2 Gedenkprägungen, davon 1 Nachprägung 10 Mark 1977, 500er Silber, Gew.17g, stgl; Gedenkprägung 300 Jahr...
4 Kursmünzsätze, Deutschland 2002 Abschiedssätze, eingeschweißt , pp, Münze Berlin, A, F, G, J ...[more]
12x Kleinmünzen "Die Geschichte Grossbritanniens", Salomonen, 2020, 999er Gold, Gesamt-Gew.6g, pp
12x Kleinmünzen "Die Geschichte Grossbritanniens", Salomonen, 2020, 999er Gold, Gesamt-Gew.6g, pp in Kapseln und Originalkiste, D. jeweils 11mm, M...
Die letzte 10-DM-Gedenkmünze, 925er Silber/vergoldet Gew.15,5g, D.32,5mm, stglg, im Etui ...[more]
1 Deutsche Währung zum Abschied unserer D-Mark, 2002, 900er Gold Gew.10g, D.35cm, stg, in Kapsel und Etui ...[more]
-
968 Los(e)/Seite