8 Los(e)/Seite
Anton Hofer (Bozen/Bolzano 1888 1979)Schrift Eid des Hippokrates; Tusche auf Transparentpapier,
Anton Hofer (Bozen/Bolzano 1888 1979)Schrift Eid des Hippokrates;Tusche auf Transparentpapier, 43,5 x 45 cm
Anton Hofer (Bozen/Bolzano 1888 1979)Vier Schriftproben, 1908/09;Tusche, verschiedene Maße
Matthäus Merian Merania/Meran, um 1650;Kupferstich, 19,7 x 61,5 cm (Platte), gerahmt ...[more]
Matthäus Merian Braunegg/Bruneck, um 1650;Kupferstich, 19,5 x 30 cm (Platte), gerahmt ...[more]
Johann Stridbeck Die Tyrolische Handels Stadt Botzen, um 1700;Kupferstich, 17,2 x 36 cm (Platte),
Johann Stridbeck Die Tyrolische Handels Stadt Botzen, um 1700;Kupferstich, 17,2 x 36 cm (Platte), kleine seitliche Einrisse ...[more]
Matthäus Merian Tridentum/Trient, um 1650;Kupferstich, 17,5 x 24,5 cm (Platte), gerahmt ...[more]
Anton Amon/Franz von Naumann Vue du Passage fortifié sur la Route de Werfen..., 1791-93;dans le Pays
S. Robert Landkarte Le Tyrol, 1753;Kupferstich, 47,8 x 54 cm (Platte), gerahmt
8 Los(e)/Seite