Bronzolo

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
83 Los(e)

  • 83 Los(e)

Peter Paul Morandell (Bozen/Bolzano 1901 – Innsbruck 1976)Verlorene Heimat, 1947;Öl auf Sperrholz, 70,5 x 94 cm,gerahmtSigniert und datiert

Schule/Scuola von PosillipoBucht mit Ruinen, um 1850;Öl auf Leinwand, 36,5 x 64 cm ...[more]

Schule/Scuola von PosillipoBoote im Golf von Neapel mit Vesuv, um 1850;Öl auf Leinwand, 36,5 x 64 cm, CraqueléScuola di Posillipo

Schule/Scuola von PosillipoGolf von Neapel mit Vesuv, um 1850;Öl auf Leinwand, 36,5 x 64 cm, restauriert ...[more]

Maler des späten 19. Jh./Pittore del tardo XIX sec.Am Zwölferturm in Sterzing;Öl auf Leinwand, 50 x 43,5 cm, gerahmt ...[more]

Georg Hansen (Schweden/Svezia 1868 – 1932)Schlucht bei Bozen, 1922;Öl auf Leinwand, 70,5 x 45,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Wilhelm Bode (Hamburg/Amburgo 1830 – Düsseldorf 1893)Schloss Gojen bei Meran;Öl auf Leinwand, 30 x 40 cm, gerahmtSigniert

Los 429

Nico von Zeis

Nico von ZeisCroda da Lago, Cortina d’Ampezzo, um 1900;Öl auf Leinwand, 49 x 67 cm, gerahmtSigniert

Arthur Kurz (Sankt Gallen, Steiermark/Stiria 1860 – Baden 1917)Cortina d’Ampezzo, um 1900;Gouache auf Karton, 53 x 66 cm, gerahmtSigniert

Rudolf Comploier (Mühlbach/Rio Pusteria 1905 – Unterinn/Auna di Sotto 1992)Die Trostburg bei Waidbruck;Öl auf Karton, 30,4 x 22,8 cmSigniert

Toni Haller (Wien/Vienna 1907 – 1944 Kaliningrad 1944)Pala-Gruppe in den Dolomiten;Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmtSigniert

Leopold Scheiring (Nassereith 1884 – 1927)Tiroler Winterlandschaft (wohl Karwendel);Öl auf Leinwand, 61 x 84 cm, gerahmtSigniert

Oswald Rampl (Innsbruck 1911 – 1991)Taschhach Ferner/Wildspitze, Tirol;Öl auf Leinwand, 84 x 94 cmSigniert

Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 – Bozen/Bolzano 1968)Dolomitenlandschaft;Öl auf Leinwand, 88,5 x 114,5 cm, gerahmtSigniert

Josef Durst (Wien/Vienna 1878 – Brixen/Bressanone 1950)Geranien Vase mit Blick auf das Eisacktal;Öl auf Karton, 47,5 x 43 cm, gerahmtSigniert

Josef Strobl (Patsch/Tirol 1912 – 1986)Tiroler Gebirgslandschaft, 1966;Öl auf Leinwand, 77 x 118 cmSigniert u. datiert

Friedl Auer Miehle (Lechaschau/Reutte 1914 – Innsbruck 2004)Die Hofburg in Innsbruck;Acryl auf Hartfaser, 83 x 118 cm, gerahmtSigniert

Helmut Zwerger (* Innsbruck 1944)Innsbruck;Öl auf Leinwand, 90 x 160 cm, gerahmtMonogrammiertInnsbruck

Georg Pevetz (Pettau 1893 – Wien/Vienna 1971)Riva am Gardasee, 1940;Öl auf Leinwand, 84 x 91,5 cm, gerahmtRückseitig signiert u. datiert

Alfredo Beltrame (1901 – 1996)Küste mit Pinie, 1941;Öl auf Leinwand, 60,5 x 50,5 cmSigniert u. datiert

Erwin Lutz –Waldner (Meran/Merano 1912 – Innsbruck 1975)Gewitterstimmung auf der Insel Elba;Öl auf Leinwand, 50 x 58 cm ...[more]

Hans Wulz (Landeck 1909 – Wien/Vienna 1985)Grado, 1979;Öl auf Leinwand, 58 x 87 cmSigniert u. datiert

Eddy von Ferrari (Brixen/Bressanone 1923 – Bozen/Bolzano 2000)Dorf im Trentino;Öl auf Karton, 39 x 59 cm, gerahmtSigniert

Hans Prünster (Riffian/Rifiano 1907 – Bozen/Bolzano 2005)Italienische Küstenlandschaft, 1968;Gouache, 36 x 45 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Jacopo Bassano Umkreis/cerchiaGrablegung;Öl auf Leinwand, 68 x 50,5 cm, doubliert, gerahmt ...[more]

Josef Arnold zugeschriebenDer hl. Apostel Paulus auf Malta, um 1820;Öl auf Leinwand, 64 x 82,5 cm, kleine Restaurierungen,gerahmt

Los 467

Em. Samarco

Em. SamarcoMusikantin, 2. Hälfte 19. Jh.;Öl auf Leinwand, 104 x 66 cm, zeitgenössischer GoldrahmenSigniert

Thomas Riss (Haslach, Stams 1871 – Innsbruck 1959)Junges Mädchen mit Haarkranz;Öl auf Karton, 40 x 30 cm, gerahmtSigniert

Walter Geffcken (Hamburg/Amburgo 1872 – Kreuth 1950)Töpfermarkt, um 1900;Öl auf Karton, 27 x 30 cm, gerahmtSigniert

Künstler um 1900/Pittore del 1900 ca.Damenbildnis;Öl auf Karton, 41,5 x 30,5 cm, gerahmtProvenienz: Klausen, Künstlerstübele im Weißen Kreuz

Künstler um 1900/Pittore del 1900 ca.Dame im Profil;Öl auf Leinwand, 58 x 46 cm, gerahmtProvenienz: Klausen, Künstlerstübele im Weißen Kreuz

Künstler um 1930Plakatentwurf „Kellerei St. Pauls/Eppan“;Gouache, 35 x 30 cm, Knicke, gerahmtArtista del 1930 ca.

Artur Nikodem (Trient/Trento 1870 – Innsbruck 1940)Birken, 1931;Öl auf Leinwand, 35 x 27,5cm, gerahmtSigniert, rückseitig datiert

Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 – Bozen/1968)Traubendiebstal, Eppan;Öl auf Leinwand, 72 x 105,5 cm,gerahmtSigniert

Karl Pferschy (Deutschlandsberg 1888 – Bozen/Bolzano 1930)Stube in Südtirol;Öl auf Leinwand, 47 x 61 cm, kleine Retuschen ...[more]

Attilio Lasta (Villa Lagarina, Trentino 1886 –1975)Pfirsiche;Öl auf Karton, 50 x 35 cm, gerahmtSigniert

Fritz Krcal (Bregenz 1888 – 1983)Stillleben mit Apfelkorb, um 1910;Öl auf Leinwand, 58,5 x 71,5 cm, gerahmtSigniert

Franz Thurner (Meran/Merano 1899 – Innsbruck 1987)Kartoffelernte, 1958;Öl auf Leinwand, 66 x 82 cmSigniert u. datiert

Franz Walchegger (Lienz, Osttirol 1913 – Klagenfurt 1965)Ohne Titel, 1961;Mischtechnik auf Spanplatte, 84 x 74 cm ...[more]

Wilfried KirschlStillleben mit Knoblauch, 1985;Öl auf Leinwand, 43 x 50 cmMonogrammiert u. datiert

Los 618

Vladislav Kavan

Vladislav KavanSatyr und Mädchen, 1976;Acryl auf Holz, 20 x 25,5 cmVerso signiert u. datiert

Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 – Bozen/Bolzano 2005)Dorf mit Windmühle, 1985;Öl auf Karton, 50 x 40 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Gerald Kurdoglu Nitsche (* Wien/Vienna 1941)Ohne Titel, um 1965;Öl auf Leinwand, 57 x 71 cm, gerahmt ...[more]

Gertraud PesendorferPrimo sole;Öl auf Leinwand, 104 x 134 cmSigniert, rückseitig betitelt

Ilse Abka Prandstetter (* Wien/Vienna 1939)Den Bergwiesen, 1996;Öl auf Leinwand, 2 x 82 x 30 cmSigniert u. datiert

Inge C. Pohl (* Reichenberg 1941)Sisyphos VII, 1987/88;Öl auf Leinwand, 130 x 100 cmSigniert u. datiert

Thomas Payer (* Feldkirch 1940)Cherchez la femme, 1992;Acryl auf Leinwand, 89 x 60 cmSigniert

Oswald Oberhuber (Meran/Merano 1931 – Wien/Vienna 2020)Hockende;Acryl auf Leinwand, 100 x 70 cmRückseitig signiert

Joshy Stieber (Innsbruck 1933 – 2008)La Croix, Paris;Öl auf Leinwand, 94 x 150 cmSigniert

Joshy Stieber (Innsbruck 1933 – 2008)Unter dem Einfluß der Planeten,;Acryl auf Leinwand, 79 x 64 cm,kleine Abplatzung

Giuseppe Debiasi (* Ala 1947)Aus der Serie “storie di paese”;Acryl auf Leinwand, 99,5 x 80 cmSigniert

  • 83 Los(e)