331 Los(e)/Seite
Milan Knizak
Milan KnizakLovers, 1995;Holz bemalt, 25 x 32 cm, Farbabsplitterungen, Widmung ad personamSigniert, betitelt u. datiertProvenienz: Privatsammlung
Ernst Fuchs (Wien/Vienna 1930 – 2015)Dafne, 1974;Bronze, 41 cm, Edition Euro Art/ Venturi arteSigniert u. nummeriert (910/3000)
Ugo Nespolo
Ugo Nespolo (Mosso 1941)
Robert Carroll (1934 – 2016)
Robert Carroll (1934 – 2016)Ohne Titel, 1962;Mischtechnik auf Papier, 34,5 x 49,5 cmSigniert u. datiertProvenienz: Privatsammlung
Dianne Lauble
Dianne LaublePera, 1996;Öl auf Karton, 28 x 23 cm, verso Etikette GalleriaL’Isola RomProvenienz: Galleria L’isola Rom, Privatsammlung
Paolo Baratella (Bologna 1935)Ohne Titel, 1964;Mischtechnik auf Papier auf dünnem Karton, 35 x 49,5 cmSigniert u. datiertProvenienz: Privatsammlung
Henri Chopin (Paris/Parigi 1922 – London/Londra 2008)Typewriterpoem, 1991;Acetat auf Glas, 36 x 48 cmSigniertProvenienz: Privatsammlung
Per Arnoldi (Kopenhagen/Copenhagen 1941)Circus, 1972;Acryl auf Leinwand, 41 x 38SigniertProvenienz: Galleria del Cavallino Venedig
Mario Beauregard (1922)
Mario Beauregard (1922)Compofirmation, 1955;Email auf Karton, 25,5 x 36,5 cmSigniertProvenienz: Galleria del Cavallino Venedig
Mario Beauregard (1922)
Mario Beauregard (1922)Compofirmazione, 1956;Öl auf Karton, 13,5 x 17 cmSigniertProvenienz: Galleria del Cavallino Venedig
Martin Bradley (Richmond 1931)Le sommeil ascendant, 1959;Öl auf Leinwand, 50 x 73 cmSigniertProvenienz: Galleria del Cavallino Venedig
George Greene (1942)
George Greene (1942)Compofirmation, 1963;Collage auf Papier, 47 x 131 cmSigniertProvenienz: Galleria del CavallinoVenedig
Richard Lucas
Richard LucasCompofirmazione, 1962;Öl auf Leinwand, 130 x 160 cmSigniertProvenienz: Galleria del CavallinoVenedig
Lukas Wunderer (1949)
Lukas Wunderer (1949)N. 20/70, 1970;Mischtechnik auf Papier, 100 x 77 cmSigniertProvenienz: Galleria del Cavallino Venedig
Ysbrandt (Van Wyngaarden) (1937)Interno con figure, 1972;Mischtechnik auf Papier, 49,5 x 64,5 cmSigniertProvenienz: Galleria del Cavallino Venedig
Michael Meyer
Michael MeyerThe "Hands" of Carl Wallender, 1979;Collage auf Glas, 30 x 30 cmSigniertProvenienz: Galleria del Cavallino Venedig
Rafael Perez (1938 – 2001)
Rafael Perez (1938 – 2001)Fragmentation Chromatique, 1972;Mischtechnik, 60 x 60 cmSigniertProvenienz: Galleria del Cavallino Venedig
Daniel Pommereulle (1937 – 2003)Autre Diable, 1962;Öl auf Leinwand, 71 x 100 cmSigniertProvenienz: Galleria del Cavallino Venedig
Leon Tarasewicz
Leon TarasewiczProjekt für "Miniature, 1997;Farbfotografien, 18 x 27 x 35 cmProvenienz: Galleria del Cavallino Venedig
Giuseppe Amadio (1944)
Marco Lodola (Dorno 1995)
Marco Lodola (Dorno 1995)The Beatles;Acryl auf Leinwand, 40 x 50 cmSigniertDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung des Künstlersauf Fotografie bei
Death NYC
Death NYCKate Moss 2018;Farbserigrafie, 44,9 x 31,7 cmSigniert, datiert, A/PMit EchtheitsbestätigungDazu 2 weitere Serigrafien
Death NYC
Death NYC
Death NYCUltima Cena, 2018;Farbserigrafie, 32 x 44,7 cm.Signiert, datiert, A/P, TrockenstempelMit Echtheitsbestätigung
Death NYC
Death NYCDeath, 2018;Farbserigrafie, 31,7 x 44,9 cmSigniert, datiert, A/PMit Echtheitsbestätigung
Death NYC
Death NYCPaar 1 Dollarscheine bearbeitet, 2017/2018;Klebestreifen überdruckt, 15,3 x 6,5 cmSigniert u. datiert
Federico Clapis
Federico ClapisThe tree of Life, 2016;Serigrafie auf Karton, 44,8 x 27,2 cmSigniert, datiert u. nummeriert (75/200)Mit Echtheitsbestätigung
Guibin Zhu Fujian China/Cina 1980)Marilyn, 2016;Öl auf Leinwand, 80 x 80 cmSigniert
Guibin Zhu (Fujian China/Cina 1980)Image pop, 2004;Öl auf Leinwand, 80 x 80 cmSigniert
Marissa Oosterlee (Olanda 1981)
Marissa Oosterlee (Olanda 1981)Washing away My Sorrows IV – Floating, 2020;Öl auf Tafel, 102 x 76 cm ...[more]
Pablo Picasso
Salvador Dalì
Salvador DalìLandscape with figures holding sceptres, 1951;Farblithografie 59 x 41 cm.Signiert u. nummeriert (59/41)
Joan Mirò
Joan MiròSerie I Rot auf Grün;Farblithografie, 66 x 101 cmSigniert u. nummeriert (17/30)
Max Ernst
Max ErnstAus „La Saint-Charlemagne“, 1976;Farblithografie, 36,5 x 26,2 cmSigniert u. nummeriert (35/100)
Virgilio Guidi
Virgilio GuidiSan Giorgio Venedig;Farblithografie auf C-M. Fabriano-Papier, 50 x 70cmSigniert u. nummeriert (P.A. 14/35)
Piero Dorazio
Mario De Luigi
Mario De LuigiOhne Titel;Radierung auf Papier, 24 x 21 cmSigniert u. nummeriert (3/15)
Rafal Alberti
Rafal AlbertiOhne Titel, 1977;Farblithografie, 79,5 x 59,5 cmSigniert, datiert, P.A.
Hsiao Chin (1935)
Hsiao Chin (1935)Ohne Titel;Farblithografie, 49,5 x 69 cmSigniert
Carlo Schellemann (1924 – 2010)
Bernard Schutze
Bernard SchutzeAdam und Eva im Migof-Paradies, 1970;Farbaquatinta, 24 x 31,5 (Platte), 32,5 x 37,5 (Blatt)Signiert, betitelt u. nummeriert (46/75)
331 Los(e)/Seite