Bronzolo

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

  • Via Nazionale 20
  • Bronzolo
  • 39051
  • Italy

Schätzpreis

352 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 6

Los 361

Alfons Siber

Alfons Siber Halbakt, 1905;Kohle u. Farbkreiden auf Papier auf Karton, 69 x 56 cm, fleckig Signiert u. datiert

Orazio (Horatio) Gaigher (Levico 1870 – Meran/Merano 1938) Dame in weißem Kleid;Aquarell, 22,5 x 16 cm, gerahmt Signiert

Beppe Ciardi (Venedig/Venezia 1875 – Quinto di Treviso 1932) Kanal in Venedig;Öl auf Karton, 23,5 x 17 cm, gerahmt Signiert

Los 365

Robert Russ

Robert Russ Waldinneres;Gouache, 14,8 x 17,9 cm Signiert

Los 368

Oswald Roux

Ignaz Mader (Nassereith 1866 – Vasoldsberg 1953) Tiroler Landschaft mit Ruine;Aquarell, 22 x 15 cm, Papier leicht gebräunt

Ignaz Mader (Nassereith 1866 – Vasoldsberg 1953) Tiroler Bauernhaus, 1883;Aquarell, 19,5 x 13,4 cm, Papier leicht gebräunt Datiert

Maler des 19. Jahrhunderts / Pittore del XIX secolo Schloss Sonnenberg bei Bludenz;Gouache, 17,5 x 22,7 cm, abgeriebene Stellen

Los 375

Möser

Möser Drei Häuser an der Passer in Meran, 1862 (vor dem Bau des Deutschen Hauses);Aquarell, 13 x 18,5 cm, gerahmt Signiert, rückseitig beschriftet

Tony Grubhofer (Innsbruck 1854 – 1935) St. Peter bei Schloss Tirol;Aquarell, Bleistift, 20,5 x 12,2 cm Signiert

Tony Grubhofer (Innsbruck 1854 – 1935) Dolomitenlandschaft;Aquarell, 8,3 x 13 cm, gerahmt Signiert

Blaas (Tirol, 19. Jh./Tirolo, Ottocento) Alpenlandschaft mit Mühle, 1867;Öl auf Leinwand, 39 x 50 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Blaas (Tirol, 19. Jh./Tirolo, Ottocento) Alpenlandschaft mit Haus unter einem Felsen, 1867;Öl auf Leinwand, 39,5 x 45,5 cm, gerahmt

Heinrich Fahr (München/Monaco di Baviera 1845 – Innsbruck 1906) Schloss Runkelstein bei Bozen;Öl auf Leinwand, 27 x 19,8 cm, gerahmt Signiert

Heinrich Fahr (München/Monaco di Baviera 1845 – Innsbruck 1906) Dorfparthie mit Schlern;Öl auf Leinwand, 27 x 19,8 cm, gerahmt Signiert

Los 384

Konrad Petrides

Konrad Petrides Der Rosengarten bei Bozen;Öl auf Leinwand, 59 x 85 cm, gerahmt Signiert

Los 385

Ferdinand Gatt

Ferdinand Gatt Palla mit Col Rodella vom Seiser Alpenhaus aus;Aquarell, 9 x 13,8 m Monogrammiert, rückseitig betitelt

Rudolf Kargl (Wien/Vienna 1878 – Mödling 1942) Ausblick vom Col di Lana, um 1915;Aquarell, 18 x 28 cm, Papier leicht gebräunt Signiert u. betitel

Franz Moro (St. Jakob 1875 – Wien/Vienna 1961) Dolomiten;Gouache, 57 x 72 cm, gerahmt Signiert

Gabriele Arnhardt-Deininger (München/Monaco di Baviera 1855 – 1945) Torbole am Gardasee, 1892;Öl auf Holz, 34 x 26 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Franz Lenhart (Bad Häring 1898 – Meran/Merano 1992) Dolomitensee (Karersee?);Öl auf Leinwand, 128 x 99 cm, gerahmt Signiert

Lois Alton (Krumau 1894 – Innsbruck 1972) Tiroler Gebirgslandschaft;Öl auf Malkarton, 32,5 x 37,5 cm, gerahmt Signiert

Oswald Hengst (Chemnitz 1870 – Innsbruck 1938) Tiroler Gebirgssee, 1921;Öl auf Karton, 56,5 x 60 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Richard Wolff (Esseg 1880 – Bozen/Bolzano 1964) Am Bozner Obstmarkt;Öl auf Karton, 42,5 x 32,5 cm, gerahmt Signiert

Karl Hofmann (Lienz 1852 – Innsbruck 1926) Altes Stadttor;Öl auf Karton, 69,5 x 48,5 cm, gerahmt Signiert

Josef Dobrowsky (Karlsbad 1889 – Wien/Vienna 1964) Blick von Rattenberg auf das Inntal, 1932;Gouache auf Papier, 42 x 60 cm Signiert u. datiert

Hugo Atzwanger (Feldkirch 1883 – Bozen/Bolzano 1960) Brücke in Dro, Trentino, 1917;Farbstift, 20 x 29 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Anton Sebastian Fasal (Südtirol/Alto Adige 1899 – 1943) Reblandschaft in Südtirol, 1930;Aquarell, 14 x 17,5 cm Signiert, monogrammiert u. datiert

Roberto Iras Baldessari (Innsbruck 1894 – Rom/Roma 1965) Olivenhain am Gardasee, um 1935;Öl auf Holz, 14,5 x 22 cm, gerahmt Signiert

Albert Stolz (Bozen/Bolzano 1875 – 1947) Schlern vom Ritten aus gesehen, 1941;Öl auf Leinwand auf Holz, 32 x 63,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Los 405

Albert Stolz

Albert Stolz Berglandschaft bei Bozen;Aquarell, 30 x 43 cm, gerahmt Signiert

Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 – Bozen/Bolzano 1968) Montiggl, 1950;Aquarell, 35 x 48,8 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Rudolf Complojer (Mühlbach/Rio Pusteria 1905 – Unterinn/Auna di Sotto 1992) Dorf im Vinschgau;Aquarell, 11 x 46,5 cm, gerahmt Signiert

Rudolf Complojer Südtiroler Bauernhöfe;Aquarell, 7,5 x 31 cm, gerahmt Signiert

Los 409

Hubert Mumelter

Hubert Mumelter Schlern;Aquarell, 37 x 37 cm, gerahmt Signiert

Los 410

Hubert Mumelter

Hubert Mumelter Seiser Alm im Winter;Aquarell, 35,5 x 47,5 cm, gerahmt Signiert

Elfi Widmoser (* Meran/Merano 1930) Burg in Südtirol, 1963;Aquarell, 29 x 46 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 – Bozen/Bolzano 1968) Burg im Überetsch, 1967;Aquarell, 45 x 30 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Los 413

Rolf Regele

Rolf Regele Sigmundskron;Öl u. Kohle auf Karton, 38,5 x 32,5 cm, gerahmt Signiert

Rolf Regele (Bozen/Bolzano 1899 – 1987) Sigmundskron;Öl auf Holz, 64,5 x 79,5 cm, gerahmt Signiert

Los 416

Carl Moser

Carl Moser Bauernhöfe am Ritten, 1900;Tusche laviert u. weiß gehöht auf grauem Tonpapier, 15,3 x 22,6 cm Monogrammiert u. datiert

Los 417

Carl Moser

Carl Moser Kloster in Italien, 1900;Tusche laviert u. weiß gehöht auf braunem Tonpapier, 15,4 x 23,4 cm Signiert u. datiert

Los 418

Carl Moser

Los 419

Carl Moser

Los 420

Carl Moser

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 6