LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bronzolo

  • (Lose: 301-579)

  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

279 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 279 Los(e)

Anton Colli - Bildnis eines österreichischen Offiziers, 1916 - Pastell auf Karton, 67,7 x 48,7 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Attilio Lasta - Holzkirche in Rusky Potok, Slowakei, 1915 - Öl auf Karton, 32,5 x 33,7 cm, gerahmtRückseitig beschriftet (Oroszpatok) ...[more]

Attilio Lasta - Ledererturm in Wels, 1915 - Öl auf Karton, 33,5 x 33,5 cm, gerahmtRückseitig beschriftet ...[more]

Verschieden Auroren/ Autori Vari - Der Schlern, 1921/2005 - Annate dal 1921 fino al 2005, riviste non rilegate ...[more]

Fritz Kochendörfer - Dante, um 1900 - Marmor, H. 49 cmPlakette des Künstlers an der Bodenunterseite ...[more]

Albert Stolz - Walther von der Vogelweide, 1931 - Öl auf Holz, 38 x 36,5 cm, kleine Kratzer, gerahmtSigniert ...[more]

Frederik Niels M. Rohde - Tiroler Bauernhaus - Öl auf Papier auf Leinwand, 30 x 37,5 cm, ca. 7 cm langer Einriss oben rechts, gerahmt

Josef Schoyerer - Der Molvenosee im Trentino - Öl auf Leinwand, 53 x 70 cmSigniert, rückseitig betitelt ...[more]

Josef von Schlögl - Schloss Runkelstein bei Bozen, 1898 - Gouache, 37,6 x 24,4 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Karl Flieher - Der Toblachsee in den Dolomiten - Öl auf Karton, 15,2 x 21 cm, Fehlstellen, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt ...[more]

Eugen Reichenbach - Hof von Schloss Runkelstein bei Bozen - Öl auf Leinwand, 64 x 48 cm, zeitgenössischer RahmenSigniert ...[more]

Lois Alton - Schloss Taufers - Öl auf Holz, 37,5 x 48 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Albert Stolz - Schloss Tirol - Öl auf Leinwand, 53 x 76 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Ignaz Stolz - Blick auf Innsbruck - Mischtechnik auf Papier, 20 x 30 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]

A. Herbe - Kolfuschg, um 1920 - Öl auf Leinwand, 70,5 x 100 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Ulderico Giovacchini - Dolomitenlandschaft, 1953 - Öl auf Malkarton, 33 x 44,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Ulderico Giovacchini - Peitlerkofel in den Dolomiten - Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt ...[more]

Robert Zinner - Blick von der Seiseralm gegen Sella und Langkofel - Aquarell, 43,5 x 61 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Gottfried Moroder - Höfe im Winter, um 1975 - Aquarell, 50 x 70 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Franz Lenhart - Meran mit der Texel-Gruppe, 1963 - Öl auf Karton, 60 x 50 cm, gerahmtSigniert, rückseitig datiert ...[more]

Maler des frühen 19. Jh/Pittore del primo XIX sec. - Laubwald - Aquarell, 43 x 33,5 cm, seitliche Einrisse, Klebestellen, fleckig ...[more]

Josef Kriehuber zugeschrieben/attribuito - Baumlandschaft - Öl auf Papier auf Karton, 29 x 23 cm, gerahmt

Jacob Alt - Reges Treiben im Park, 1870 - Aquarell, 18 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Friedrich Wasmann Umkreis/Cerchia - Mädchenbildnis - Öl auf Leinwand, 51,5 x 38,5 cm, gerahmt

Orazio Gaigher - Südtiroler Trachtenmädchen, 1911 - Öl auf Holz, 66,5 x 56 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

  • 279 Los(e)