279 Los(e)/Seite
Hans Kompatscher - Sonntag, 1972
Hans Kompatscher - Sonntag, 1972 - Öl auf Karton, 23,5 x 20 cm, gerahmtMonogrammiert, rückseitig betitelt u. datiert ...[more]
Hans Kompatscher - Der Antrag, 1972 - Öl auf Karton, 19 x 14,5 cm, gerahmtMonogrammiert, rückseitig datiert ...[more]
Hans Kompatscher - Drache, 1988
Hans Kompatscher - Drache, 1988 - Mischtechnik auf Karton, 19 x 16 cm, gerahmtMonogrammiert, rückseitig datiert ...[more]
Hans Kompatscher - Beim Weinpantschen – ertappt - Öl auf Karton, 20 x 25 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]
Hans Kompatscher - Spinnerin, 1981 - Bleistift, 30 x 22 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Hans Kompatscher - Weg zum Rosengarten - Mischtechnik auf Papier, 30 x 22 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Hans Kompatscher - Nächtlicher Wanderer unter der Burgruine Hauenstein - Öl auf Spanplatte, 50,8 x 42 cm Monogrammiert
Hans Kompatscher - Kapelle in Südtirol - Öl auf Karton, 46 x 33,5 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]
Jutta Schulhof - Südtiroler Wald
Jutta Schulhof - Südtiroler Wald - Holzschnitt, 33,5 x 21 cm, gerahmtSigniert u.betitelt ...[more]
Franco Murer - Arbeiter
Franco Murer - Arbeiter - Aquatinta, 48,5 x 34,5 cm (Platte)Handsigniert ...[more]
Augusto Murer - Ohne Titel, 1974
Augusto Murer - Ohne Titel, 1974 - Farblithografie, 69 x 48 cmSigniert u. datiert ...[more]
Herbert Danler - Agums/Vinschgau, 1979 - Radierung, 15 x 33 cm (Platte), 31,5 x 48,8 cm (Blatt)Handsigniert, datiert u. betitelt, E A ...[more]
Robert Scherer - Brixen, 1987
Claudio Olivotto - Vionslante, 1999 - Aquarellierte Radierung, 26,8 x 33 cm (Platte)Handsigniert, datiert u. nummeriert (XXVIII/XXX) ...[more]
Ernst Fuchs - Flora Okuli, 1975
Ernst Fuchs - Flora Okuli, 1975 - Radierung, 24 x 17 cmHandsigniert ...[more]
Michael Fuchs - Phantastische Landschaft, 1977 - Radierung, 19,7 x 16,5 cm (Platte)Handsigniert u. datiert, E. A. ...[more]
Paul Flora - Der gelbe Ball
Paul Flora - Der gelbe Ball - Handkolorierte Radierung, 5,8 x 9 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, betitelt u. nummeriert (59/200) ...[more]
Markus Vallazza - Oswald von Wolkenstein, 1975 - Aquatinta, 24,5 x 31,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, P. A. ...[more]
Markus Vallazza - Bäume, 1974
Markus Vallazza - Bäume, 1974 - Radierung, 16,5 x 13,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt, E. d. A ...[more]
Markus Gasser - Frauenkopf, 2002
Markus Gasser - Frauenkopf, 2002 - Radierung, 19,7 x 15,4 cm (Platte), 50 x 35,3 cm (Blatt)Handsigniert u. nummeriert (5/15) ...[more]
Gotthard Bonell - Ohne Titel, 1984 - Radierung, 11,8 x 15,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert, P. A. ...[more]
Oswald Oberhuber - Paradiesgarten, 2006 - Siebdruck, 64 x 31,5 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert (5/300) ...[more]
Peter Prandstetter - Ohne Titel
Peter Prandstetter - Ohne Titel - Aquarell, 10 x 7 cm, gerahmt ...[more]
Albert Mellauner - Ohne Titel, 1984 - Aquarell, 20 x 31,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Otto-Mühl-Kreis/cerchia - Stehender Akt - Acryl auf Papier, 88 x 69 cm, gerahmt ...[more]
Alfons Walde - Bauernsonntag
Alfons Walde - Bauernsonntag - Druck, 39 x 29 cm
Carl Moser - Kastelrutherin, 1930 - Kol. Farbholzschnitt, 38,5 x 28 cm, Nr. 56Signiert und datiert ...[more]
Anonym/Anonimo - Art Déco Marmor-Kaminuhr, Frankreich um 1930 - Funktion nicht gewährleistet
Firma/Ditta Montlucon - Art Déco Marmor-Kaminuhr mit Taubenpaar, Frankreich um 1930 - Funktion nicht gewährleistet ...[more]
Anonym/Anonimo - Paar japanische Stühle, um 1900 - Holz, Rückenlehne mit Relief „Kürbisse“Provenienz: Privatsammlung Meran ...[more]
Anonym/Anonimo - Paar japanische Stühle, um 1900 - Holz, Rückenlehne mit SteinplatteProvenienz: Privatsammlung Meran ...[more]
279 Los(e)/Seite