Los

385

Ensemble de documents allemands de la ville d’Amiens comprenant un lot de photos dans une pochette

In Sale of the Museum of Quinéville - Part II

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Bieten ist beendet
Ensemble de documents allemands de la ville d’Amiens comprenant un lot de photos dans une pochette - Bild 1 aus 4
Ensemble de documents allemands de la ville d’Amiens comprenant un lot de photos dans une pochette - Bild 2 aus 4
Ensemble de documents allemands de la ville d’Amiens comprenant un lot de photos dans une pochette - Bild 3 aus 4
Ensemble de documents allemands de la ville d’Amiens comprenant un lot de photos dans une pochette - Bild 4 aus 4
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Caen
Ensemble de documents allemands de la ville dAmiens comprenant un lot de photos dans une pochette marquée « Amiens 1940 ». Une Kontrollkarte vierge mais complète. Une arbeitskarte au nom de Martin Charles domicilié dans la Somme, et daté du mois de février 1944. Un Ausweis de madame Crampon, tampon de la préfecture de la Somme. Un Ausweis de la ville dAmiens, avec son protège document. Un laissé passer pour Madame Gourguecher domiciliée à Amiens. Une photo sur son support carton de la cathédrale dAmiens détruite, datée du 13 jiun 1940. A noter quelques marques dusure sur lensemble des pièces. Etat II+

Sale of the Museum of Quinéville - Part II

Auktionsdatum
13, route de Trouville
Caen
14000
France

Für Caen Enchères Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)231860813.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs