Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-170)

  • (Lose: 171-385)

  • (Lose: 386-624)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

DISEGNATORE XIX SECOLORITRATTI DI MEDICISei carboncini su carta grigia, cm. 30,5 x 22,5Fogli liberi

DISEGNATORE XIX SECOLORITRATTI DI FISICI E MATEMATICITre carboncini su carta grigia, cm. 29,5 x 22,5Fogli liberi

DISEGNATORE XIX SECOLORITRATTI DI MEDICI E SCIENZIATICinque carboncini su carta grigia, cm. 30 x 22,5Fogli liberi

PITTORE TEDESCO, INIZI XX SECOLOBAMBINE SU UNA PANCHINADisegno a matita su cartone giallo, cm. 34 x 27Non firmatoFoglio libero

  • 12 Los(e)