Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-170)

  • (Lose: 171-385)

  • (Lose: 386-624)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Prints (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

INCISORE TEDESCO, XVI SECOLO TOPOGRAFIA DI PARIGI Incisione, cm. 36 x 41 Difetti ...[more]

INCISORI VARI, XVIII SECOLOEPISODI DELLA VITA DI PIO VCinque incisioni, cm. 38 x 52Fogli liberiDifetti e gore

INCISORI VARI, XVIII SECOLOEPISODI DELLA VITA DI PIO VCinque incisioni, cm. 37 x 52 ca.Sottotitolate Fogli liberiDifetti e mancanze

INCISORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLOIL TEMPIO DI SELINUNTEIncisione a colori, cm. 29 x 42Cornice laccata

INCISORE FRANCESE, FINE XVIII SECOLOA VIEW OF THE ROYAL PALACE AT NAPLESIncisione a colori, cm. 20 x 26SottotitolataIn cornice

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOPIANTA TOPOGRAFICA DELLA CITTÁ DI ROMAIncisione, cm. 57 x 76Misure del foglio, cm. 70 x 99Datata 1814In cornice

INCISORE TEDESCO, FINE XIX SECOLOCACCIATOREStampa, cm. 40 x 33Cornice dorata

INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLOLA PRINCIPESSA REGNANTE D'HOHENZOLLERNStampa, cm. 46 x 36SottotitolataCornice dorata

  • 14 Los(e)