9 Los(e)/Seite
ITALIAN INK DRAWING 18TH CENTURY
SANGUINE DRAWING 18TH CENTURY
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLOL'APPARIZIONE DELLA TRINITÁ ALLE ANIME DEL PURGATORIOSanguigna su carta, cm. 28,5 x 19,5Foglio libero
PITTORE FRANCESE DEL PERIODO IMPEROPROFILI DI GIOVINETTICoppia di pastelli su carta, cm. 42 x 30Cornici dorate
ADOLFO TOMMASI (Livorno 1851 - Firenze 1933)FIGURE NEL BOSCOMatita e carboncino su carta, cm. 30 x 20Firma in basso a sinistraIn cornice
9 Los(e)/Seite