Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-462)

  • (Lose: 463-676)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLOL'APPARIZIONE DELLA TRINITÁ ALLE ANIME DEL PURGATORIOSanguigna su carta, cm. 28,5 x 19,5Foglio libero

PITTORE FRANCESE DEL PERIODO IMPEROPROFILI DI GIOVINETTICoppia di pastelli su carta, cm. 42 x 30Cornici dorate

ADOLFO TOMMASI (Livorno 1851 - Firenze 1933)FIGURE NEL BOSCOMatita e carboncino su carta, cm. 30 x 20Firma in basso a sinistraIn cornice

  • 9 Los(e)