7 Los(e)/Seite
VASO IN CRISTALLO TAGLIATO, BOEMIA INIZI XX SECOLOcon bordo superiore in metallo dorato e corpo tagliato a stelle e geometrie. Misure cm. 22 x 18.
SCULTURA IN VETRO SATINATO, LALIQUE XX SECOLOraffigurante un cinghiale. Etichetta Lalique sulla base. Misure cm. 7,5 x 5,5 x 10.
COPPIA DI PORTAFIORI, INIZI XX SECOLOin vetro molato, incamiciati in peltro a figurazioni vegetali. Misure cm. 14 x 4,5 x 5.
BOTTIGLIA IN VETRO DIPINTO, FINE XIX SECOLOcon decori a volute, foglie e fiori in policromia. Misure cm. 32 x 12.Rotture e felature.
OPALINE BASKET LATE 19TH CENTURY
BOTTIGLIA IN VETRO SOFFIATO, FINE XIX SECOLOincisa a reticolo e decorata in oro a motivi vegetali. Misure cm. 32 x 12.Mancanza alla bocca.
7 Los(e)/Seite