943 Los(e)/Seite
SILBERKELCH 19. JH, neogotischer Kelch mit prunkvollem Deckel, auf diesem Madonna mit Kind, umseitig
SILBER KUH Milchkanne in Form einer Kuh mit Öffnung zum ein- und ausgießen der Milch, H 10 x B 13,
SILBER KUH Milchkanne in Form einer Kuh mit Öffnung zum ein- und ausgießen der Milch, H 10 x B 13,5 x T 4 cm ...[more]
SILBERKÄNNCHEN auf Korpus mit floralen Ornamenten verziert, Löffel mit einem Schwanenkopf, H 6 x B 7
SILBERKÄNNCHEN auf Korpus mit floralen Ornamenten verziert, Löffel mit einem Schwanenkopf, H 6 x B 7 cm ...[more]
TORTENHEBER um 1810, Silber, fein gearbeitet, alte Restaurierung, mehrfach gepunzt, L 30,5 cm ...[more]
PAAR SILBER REITER um 1900, zwei Reiter jeweils auf steigendem Pferd, mit einer Lanze in der Hand,
KAMM Russland/Moskau, um 1840, Silber gepunzt und datiert, L geöffnet 15 cm
SILBERPLATTE England/London, um 1800, durchbrochen gearbeitet, fein graviert, gepunzt, ein kl.
SILBERPLATTE England/London, um 1800, durchbrochen gearbeitet, fein graviert, gepunzt, ein kl. Füsschen fehlt, 43,5 x 31,5 cm ...[more]
SILBERSCHALE kleines Schälchen mit zwei filigranen Handhaben, am Sockel mit J F bezeichnet, gepunzt,
SILBERSCHALE kleines Schälchen mit zwei filigranen Handhaben, am Sockel mit J F bezeichnet, gepunzt, H 10 x B 17 x T 10 cm ...[more]
SILBERKANNE große Kanne, Silber gepunzt, H 31 cm
KERNSTÜCK um 1900, Silber gepunzt, zwei Kannen, Milch und Zucker, mit schwarzen Griffen, H Kanne
KERNSTÜCK um 1900, Silber gepunzt, zwei Kannen, Milch und Zucker, mit schwarzen Griffen, H Kanne 25 cm ...[more]
KERNSTÜCK um 1900, Silber gepunzt, zwei Kannen, Milch und Zucker, besch., H Kanne 18 cm
DECKELDOSE Silber mit Schildpatt, fein Intarsiert, gepunzt, besch., Durchmesser 10 x H 5,5 cm
DECKELDOSE Silber mit Schildpatt, fein Intarsiert, gepunzt, besch., Durchmesser 10 x H 5,5 cm ...[more]
OVALE DECKELDOSE Silber, fein gearbeitet, gepunzt, H 5 x B 10 x T 8 cm
SILBER DECKELDOSE Bonboniere in Ananas Form, gepunzt, H 9,5 x B 12 x T 10,5 cm, 253 g
ART DECO TÄNZERIN Skulptur einer nackten Tänzerin, auf Sockel stehend, Silber 800 gepunzt, H 25 cm
ART DECO TÄNZERIN Skulptur einer nackten Tänzerin, auf Sockel stehend, Silber 800 gepunzt, H 25 cm ...[more]
KAKAOKANNE Silber, fein graviert, mit Seitenhenkel, 800 gepunzt, H 28 cm
TAFELAUFSATZ / VASE Silber 800 gepunzt, mit fein geschwungener Handhabe an den Seiten, H 20 x B 25 x
TAFELAUFSATZ / VASE Silber 800 gepunzt, mit fein geschwungener Handhabe an den Seiten, H 20 x B 25 x T 16 cm ...[more]
PAAR HIRSCHE liegendes Hirschpaar, mit Kerzenhalter, Silber, gepunzt, besch., je ca. H 28 x L 30 x T
PAAR HIRSCHE liegendes Hirschpaar, mit Kerzenhalter, Silber, gepunzt, besch., je ca. H 28 x L 30 x T 9 cm ...[more]
SILBER SCHERE mit vielen Verzierungen, gepunzt, H 16 cm
TABLETTSPIEGEL Silber eingefasster Spiegel als Tablett, mit floralen Ornamenten an der Seite, 53
TABLETTSPIEGEL Silber eingefasster Spiegel als Tablett, mit floralen Ornamenten an der Seite, 53 x 36 cm ...[more]
TABLETTSPIEGEL Silber eingefasster Spiegel als Tablett, mit floralen Ornamenten an der Seite, 57
TABLETTSPIEGEL Silber eingefasster Spiegel als Tablett, mit floralen Ornamenten an der Seite, 57 x 38 cm ...[more]
WIENER WERKSTÄTTE PFAUEN LÖFFEL Silberlöffel mit äusserst filigran gearbeiteter Handhabe, gepunzt, L
WIENER WERKSTÄTTE PFAUEN LÖFFEL Silberlöffel mit äusserst filigran gearbeiteter Handhabe, gepunzt, L 22 cm ...[more]
JUGENDSTIL HANDSPIEGEL Wien, mit altem Spiegelglas, rückseitig floral verziert, Umkreis Peche, H
JUGENDSTIL HANDSPIEGEL Wien, mit altem Spiegelglas, rückseitig floral verziert, Umkreis Peche, H 29 x B 14,5 cm ...[more]
SILBERBESTECK IM KASTEN Besteck für 6 Personen, sechs Gabeln und sechs Messer, im Originaletui,
SILBERBESTECK IM KASTEN Besteck für 6 Personen, sechs Gabeln und sechs Messer, im Originaletui, gepunzt, L Messer 20 cm ...[more]
ZWÖLF SILBERLÖFFEL Silberlöffel gepunzt, Scharrer, im Originaletui, L 22 cm
KONVOLUT SILBER 24 Silberbesteckteile, tweilweise gepunzt, L grosses Pastetenmesse 28 cm
JUGENDSTIL VASE Silber, mit Wappen auf Korpus, gepunzt, H 40,5 cm ...[more]
DREI PERLENKETTEN drei lange Halsketten in gold, weiss und grau gehalten, L 59 cm
PERLENOHRSTECKER mit Brillanten besetzt, gep. 750er Gold, H 1,5 x B 1,5 cm
PERLENOHRSTECKER mit blauem Stein besetzt, gep. 585er Gold, L ca. 2,5 cm
PAAR CREOLEN Weißgold, mit zahlreichen Brillanten besetzt, gepunzt 750er Gold, Durchmesser 1,5 cm
PAAR CREOLEN Weißgold, mit zahlreichen Brillanten besetzt, gepunzt 750er Gold, Durchmesser 1,5 cm ...[more]
GRANDL OHRHÄNGER mit Perlen gefasst, gep. 585er Gold, L ca. 4 cm
KROPFKETTE Salzburg, 19. JH, Trachtenschmuck mit Steinbesatz, gepunzt 14 Karat, L 33,5 cm
EDLER DAMENRING schlichter Ring mit Brillanten besetzt, gepunzt 750er Weißgold, Ringgröße 57, 4 g
EDLER DAMENRING schlichter Ring mit Brillanten besetzt, gepunzt 750er Weißgold, Ringgröße 57, 4 g ...[more]
PAAR DUELLPISTOLEN wohl England, 18. JH, Damastlauf, fein gravierte Pistolen mit den Nummern 1 und 2
WAPPEN 19. JH, Platte aus Blech, mit Füchsen im Wappen, H 38 x B 36 cm ...[more]
HELEBARDE / NACHTWÄCHTER 18. JH, Eisenklinge mit Holzstil, H 174 cm ...[more]
BLANKWAFFE Handhabe aus Holz, Klinge arabisch bezeichnet, L 58,5 cm
BRONZE DOLCH orientalischer vergoldeter Dolch, mit prunkvoller Handhabe, wohl Ernst Fuchs, L 31 cm
BRONZE DOLCH orientalischer vergoldeter Dolch, mit prunkvoller Handhabe, wohl Ernst Fuchs, L 31 cm ...[more]
SCHWERT 15. JH, mit verziertem Holzgriff, Knauf ergänzt, L 99 cm ...[more]
ARMBRUST 18. JH, verzierter Holzkorpus, bezeichnet mit M D, L 86 cm ...[more]
HOTTAI RELIEF 19. JH, Chinesisches Holzrelief mit Darstellung von 7 Köpfen, H 108 x B ca. 28 cm
HOTTAI RELIEF 19. JH, Chinesisches Holzrelief mit Darstellung von 7 Köpfen, H 108 x B ca. 28 cm ...[more]
PAAR CHINESISCHE VÖGEL auf Stoff gemalen, farbenprächtige Vögel auf blühenden Ästen, bezeichnet,
GRABBEIGABE China, 3 kleine sitzende Tonfiguren, H 4,5 bis 5,5 cm ...[more]
PAAR AQUARELLE Japan, um 1800, Darstellungen von Wasserlilien, Enten und Fischen, min. besch., H 105
PAAR AQUARELLE Japan, um 1800, Darstellungen von Wasserlilien, Enten und Fischen, min. besch., H 105 x B 36 cm ...[more]
NETZUKE Japan/China, geschnitzte Skulptur eines Frosches auf einem Totenkopf, bezeichnet, H 4 cm
NETZUKE Japan/China, geschnitzte Skulptur eines Frosches auf einem Totenkopf, bezeichnet, H 4 cm ...[more]
NETZUKE Japan/China, geschnitzte Skulptur eines Gelehrten, bezeichnet, H 3 x B 4 cm
CHINESISCHE LAMPE mit asiatischen Motiven auf Korpus, auf Sockel stehend, elektrifiziert, min.
CHINESISCHE LAMPE mit asiatischen Motiven auf Korpus, auf Sockel stehend, elektrifiziert, min. besch., H 51 cm ...[more]
STERNZEICHEN TELLER sechs Porzellan Teller mit chinesischen Sternzeichen, darunter Hund, Maus,
CHINESISCHE LAMPE mit asiatischen Motiven auf Korpus, auf Sockel stehend, elektrifiziert, min. besch., H 48 cm ...[more]
PAAR VASEN China, umseitig mit asiatischen Motiven und floralen Ornamenten, H 25,5 cm ...[more]
CHINESISCHE VASE grosse Vase mit asiatischen Motiven und floralen Ornamenten, H 60 cm ...[more]
943 Los(e)/Seite