- Afrikana - Ethnika - Asiatika (70)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (140)
- Glas - Kristall (6)
- Historika - Studentika (24)
- Möbel - Einrichtung (125)
- Porzellan - Keramik - Fayence (35)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (61)
- Schmuck (2)
- Silber - Versilbertes (25)
- Skulpturen - Plastiken (33)
- Teppiche - Textilien (21)
- Uhren (8)
- Varia (28)
578 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 4000
Reserve price: EUR 250
PAAR SILBER - TISCHLAMPEN elektrifiziert, H jeweils 17,5 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
PAAR SCHÄLCHEN Silber gepunzt, H 8 x Durchmesser 11 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 850
MÄNNERAKT MIT HIRSCH Silber auf Marmor, H 20,5 x B 18 x T 10 cm Mindestpreis: 850 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
ART DECO KANNE Silber, mehrfach gepunzt, H 18 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
KANNE Silber, mehrfach gepunzt, kleine Delle, H 18 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
GROSSE VASE Silber gepunzt, H 31,5 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
GROSSE KANNE Silber gepunzt, H 24 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
NACKTER JÜNGLING lachende Skulptur mit Krug in der Hand, H 27,5 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
DECKELPOKAL Silber gepunzt, Henkelpokal mit Deckel, H 11 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
KANNE Silber gepunzt, H 17,5 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 150
SILBER POKAL hoher Pokal mit flammenförmigen Handhaben, Deckel abnehmbar, gepunzt, H 29 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
SILBER POKALmit Abbildung eines Doppelkopfadlers umsäumt von Blumen, gepunzt, Meistermarke GR. Resch, H 20 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
KERZENLEUCHTERSilber, dreiflammiger Leuchter auf festem Stand, gepunzt, H 23,5 x B 26 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
POKALSilberpokal bekrönt mit Straussenei, gehalten von einem Papagei, besch., H 22,5 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 1000
KARAFFE Paris, 19. JH, Glaskaraffe mit Montierung, gepunzt, H 29 cm Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 3500
Reserve price: EUR 280
LIEBLICHER PUTTO Wien, kleiner Putto, der mit einem Feuersalamander spielt, H 11 x B 10 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
BLUMENSÄULE Wien, um 1880, farbenfrohe Majolika Säule, getragen von 3 Putten, besch., H 95x B 46 cm Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PUTTO MIT BLUMENKeramik, nach Michael Powolny, Skulptur eines Puttos auf einer Blume sitzend, gemarktet, H 10,5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
VOGEL MIT BLUMEKeramik, nach Michael Powolny, Skulptur eines Vogels mit einer Blume im Schnabel, gemarktet, H 5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
PUTTO MIT BÄRKeramik, nach Michael Powolny, Skulptur eines Puttos auf einem Bären sitzend, gemarktet, H 10,5 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
PUTTO MIT SCHAFKeramik, nach Michael Powolny, Skulptur eines Puttos mit einem Schaf, gemarktet, H 9,5 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 280
LIEBLICHER PUTTOsitzend mit einem Salamander spielend, gemarktet, H 11,5 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 380
PUTTO MIT BLUMENKeramik, nach Michael Powolny, Skulptur eines Puttos umseitig mit Blumen, gemarktet, H 29,5 cm Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 380
Reserve price: EUR 280
WEIHWASSER GEFÄSS Neapel, 18. JH, kleine Wandtafel für Weihwasser, besch., H 28 x B 21 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
WASSERSPENDER Italien, 18. JH, großes Gefäß mit Ablasser für Wasser, besch., H 54,5 x B 23cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
PRUNKVOLLE KERAMIK - AMPHORE mit üppiger Personenstaffage, H 59 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
PAAR Amphoren, Keramik, bunt glasiert, min. best., H 56 cm Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Durchmesser 52 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 280
GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Durchmesser 57 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Restauriert, besch.,Durchmesser 60,5 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
APOTHEKER - GEFÄSS bunt glasierter Scherben, H 25 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
APOTHEKER - GEFÄSS bunt glasierter Scherben, H 24 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
APOTHEKER - GEFÄSS bunt glasierter Scherben, H 22 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
APOTHEKER - GEFÄSS bunt glasierter Scherben, H 30 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 350
578 Los(e)/Seite